Ексклюзивы
среда, 09 апреля 2008 15:05

Кличко будет драться с Томпсоном

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Владимир Кличко, 32 года, будет защищать титул по версии WBO 12 июля. В этот день он встретится с американцем Тони Томпсоном. Поединок пройдет на территории Германии.

Последний бой Владимир Кличко провел 23 февраля. Победил по очкам россиянина Султана Ибрагимова и завоевал чемпионские пояса по версии WBO и IBF. Эксперты называют Владимира Кличка лучшим боксером современности в супертяжелом весе. " ГПУ" решила сравнить потенциал Кличко с великими спортсменами прошлого:  Майком Тайсоном, Эвандером Холифилдом и Ленноксом Льюисом.

Количество выигранных титульных поединков у Кличко практически такое же, как и у его теоретических конкурентов. Владимир выиграл 11 боев (из 13), Холифилд — 10 (из 18), Тайсон — 12 (из 16), Льюис — 15 ( из 18). Правда, все свои титульные бои Кличко-младший проводил, когда на кону стоял один пояс. Исключение — бой с Ибрагимовым. Конкуренты же часто соревновались за несколько титулов. Следует отметить: Кличко завоевал два титула в неполных 32 года. Тот же Льюис  впервые завоевал три пояса, когда был на два года старше Владимира. Тайсон в 20 лет стал самым молодым чемпионом мира. После трехлетнего безраздельного господства на ринге Майк проиграл защиту титула Джеймсу Дугласу. Потом очутился в тюрьме по обвинению в попытке изнасилования. После этого боксер не смог вернуться на прежний уровень.

Стоит отметить: Тайсон, Холифилд и Льюис выступали одновременно и могли проводить поединки друг с другом.

— У Кличко же в настоящее время нет конкурентов, — говорит " ГПУ" чемпион Европы по боксу Леонид Шапошников, 57 лет. — Поэтому судить о его потенциале тяжело.

Владимир Кличко стал девятым бойцом в супертяжелом весе.  Боксер обладает двумя поясами чемпиона мира. До него такими же владельцами были Майк Тайсон, Джеймс Дуглас, Эвандер Холифилд, Риддик Боуи, Майкл Мурер, Джордж Формен, Хасим Рахман и Леннокс Льюис. Этим Кличко-младший поставил себя в ряд с выдающимися чемпионами.

Сейчас вы читаете новость «Кличко будет драться с Томпсоном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть