Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2007 15:58

Израиль помог Англии

После субботних квалификационных матчей Евро-2008 стали известны "железные" участники финального турнира. В нем сыграют Австрия, Швейцария, Польша, Италия, Франция, Греция, Чехия, Германия, Хорватия, Испания, Румыния и Нидерланды. Неразыгранными остались четыре путевки. Лучшие шансы на их получение сейчас у Португалии, Турции, Англии и Швеции.

Англия, родоначальница футбола, не попала на Кубок мира–1994 и в течение последнего месяца была очень близка к тому, чтобы "пролететь" мимо Евро–2008. Проиграв в Москве россиянам 1:2, команда Стива Макларена попала в зависимсть от результата матча Израиль — Россия. Если бы россияне победили, именно они поехали бы на Евро, но команда Гуса Хиддинка уступила — 1:2.

— Поражение России воспринял как личную трагедию, — утверждает " ГПУ" бывший тренер ФК "Москва" Леонид Слуцкий, 36 лет. — Смотрел матч глазами болельщика, поэтому основательный анализ трудно провести. Ясно, что нашим не хватало движения, что допустили грубые ошибки в обороне. Но футбол иррациональная штука: если бы Сычев реализовал выход один на один на 90-й минуте, когда Израиль спасла штанга, мы воспринимали бы ситуацию по-иному.

Главный тренер россиян голландец Гус Хиддинк, 61 год, пожаловался на отсутствие опыта команды.

— На 61-й минуте мы сравняли счет. Потом подопечным не хватило терпения. Было очень много длинных передач по воздуху. С ними соперник, у которого преобладают игроки защитного плана, легко справился. Поэтому следовало действовать диагонально, через фланги. Когда это удавалось, возникала острота.

В Глазго Италия обыграла Шотландию — 2:1. Матч ознаменовался грубыми ошибками испанской бригады арбитров во главе с Мехуто Гонсалесом. На 2-й минуте игры итальянцы усилиями Тони открыли счет. На 30-й Ди Натале его удвоил, но судьи зафиксировали несуществующий офсайда.

В начале второго тайма хозяева сровняли положение и хранили незначительные шансы на выход. Но на 91-й минуте арбитр "высосал" штрафной в сторону Шотландии. После навеса Пирло Пануччи забил мяч, который сделал матчи последнего тура формальностью.

Главный тренер сборной Франции Раймон Доменек, узнав результат в Глазко, заявил о своей причастности к победе Италии.

— Я назвал их специалистами по ничьим, и это завело команду Донадони.

Полузащитник итальянцев Дженнаро Гаттузо парировал:

— Жаль, что наша победа вывела на Евро еще и французов. Но если мы встретимся летом, научим Доменека хорошим манерам.

Сейчас вы читаете новость «Израиль помог Англии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть