Ексклюзивы
вторник, 19 сентября 2017 00:20

Головкин и Альварес показали один из лучших боксерских боев года

 

17 сентября вничью завершился бой между двумя суперзвездами мирового бокса. Встретились чемпион мира в среднем весе по трем основным версиям казахстанец Геннадий Головкин, 35 лет — до боя 37 побед в 37 боях, 33 нокаута — и мексиканский претендент на его титулы, 27-летний Сауль Альварес — до боя 49 побед, 34 нокаута, по одному поражению и ничьей. В присутствии рекордных для "Ти-мобайл Арене" в Лас-Вегасе, США, 22 358 болельщиков соперники показали один из лучших боев года.

Поединок вышел конкурентный и близкий. Головкин работал первым номером, был более активен, больше выбрасывал ударов и попадал. Но действовал довольно прямолинейно. Недоставало агрессии, мощности и тотального доминирования, присущих ему еще несколько лет назад. Возраст начал отражаться на его действиях. Мексиканец действовал в контратакующей манере. Его бокс был разнообразнее, качественнее и красивее. По итогам 12 раундов мнения судей разделились: 118:110 в пользу Альвареса, 115:113 — Головкина — и 114:114. Большинство мировых экспертов раскритиковали судейский вердикт — по их мнению, Геннадий Головкин выиграл поединок. После его завершения оба заговорили о желании провести бой-реванш.

Ожидалось, что победитель поединка возглавит рейтинг лучших боксеров мира независимо от весовой категории. Ничья почти наверняка оставит на вершине нынешнего лидера американца Андре Уорда.

Головкин 19-й раз защитил свой титул Всемирной боксерской ассоциации, а также в пятый раз — Международной боксерской федерации и в третий раз — Всемирного боксерского совета. Он впритык приблизился к рекорду по количеству защит титула чемпиона мира в среднем весе — американец Бернард Хопкинс имеет 20 успешных защит.

Сейчас вы читаете новость «Головкин и Альварес показали один из лучших боксерских боев года». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть