понедельник, 09 июня 2008 16:37

Анна Бессонова стала второй на чемпионате Европы

В итальянском Турине закончился чемпионат Европы по художественной гимнастике. Украинка 23-летняя Анна Бессонова, чемпионка мира-2007, заняла на турнире второе место. Киевлянка уступила победительнице абсолютного первенства, россиянке Евгении Канаевой, 1,975 баллами.

Третье место заняла тоже россиянка — Ольга Капранова. Украинка Наталия Годунко финишировала шестой.

В групповом многоборье украинские гимнастки на седьмой ступеньке.

Международная гимнастическая федерация ( ФИ Ж) рассмотрит апелляцию главного тренера украинских "художниц" Ирины Дерюгиной 30 июня. ФИ Ж недавно дисквалифицировала Дерюгину до 2016 года, обвинив в попытке давления на членов судейского комитета.

Такие же обвинения выдвинуты и руководителю российской художественной гимнастики Ирине Винер. Ее дело рассмотрят 15 июня.

Сейчас вы читаете новость «Анна Бессонова стала второй на чемпионате Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua