В футбольном чемпионате Украины состоялись матчи 23-го тура. Его события комментирует бывший игрок львовских "Карпат" Игорь Кульчицкий, 69 лет.
Тур открылся пятничным матчем "Ильичевец" — "Шахтер". В первый раз за семь месяцев полный официальный поединок сыграл полузащитник "горняков" Фернандиньйо. Что он показал?
— Что голова в порядке, а ноги бегают не так, как хотелось бы. Но заметно, бразилец не избегает силовой борьбы после травмы, смело идет в единоборство — это обнадеживает. Думаю, через месяц он наберет оптимальные кондиции. Завтра у "горняков" матч Лиги чемпионов против "Барселоны". Считаю, Фернандиньйо физически пока что не готов выдержать темп такого противостояния. Единственное, чем он может помочь — выйти на 20–30 минут встречи.
Лидеры между собой в туре не играли. Зато в Донецке встретились очень интересные команды — "Металлург" и "Днепр".
— Не ожидал такого большого количества голов в матче (3:2 в пользу "Металлурга". — "ГПУ"). С командами работают профессиональные тренеры — Андрей Гордеев и Хуанде Рамос. Оба уделяют довольно большое внимание организации игры и действиям в обороне. Хотя "Днепр" Рамоса мне пока что не нравится — ничем особым команда не выделяется. В Донецке к голам в ворота гостей привели ошибки центральных защитников днепрян — Русола и Чеберячко. Им не хватает скорости. Отсюда и проблемы. "Металлург" хотя и победил, произвел впечатление "сырой" команды — игроки не сыграны.
Западноукраинское "дерби" между "Волынью" и "Карпатами" закончилось легкой победой львовян. Луцкая команда расслабилась после успешной осенней части сезона и доигрывает чемпионат?
— Не думаю, что "Волыни" не хватает мотивации. Скорее всего, наставник лучан Виталий Кварцяный просчитался в комплектации. Не понимаю, зачем было приглашать центрального защитника Владислава Ващука — в своем теперешнем состоянии опытный защитник команде не помощник.
Футбол. Чемпионат Украины. Премьер-лига
Результаты матчей 23-го тура
"Динамо" (Киев) — "Кривбасс" (Кривой Рог) — 3:0
"Ильичевец" (Мариуполь) — "Шахтер" (Донецк) — 1:3
"Таврия" (Симферополь) — "Заря" (Луганск) — 0:0
"Оболонь" (Киев) — "Арсенал" (Киев) — 1:1
"Металлург" (Донецк) — "Днепр" (Днепропетровск) — 3:2
"Волынь" (Луцк) — "Карпаты" (Львов) — 0:3
"Металлист" (Харьков) — "Металлург" (Запорожье) — 3:0
"Ворскла" (Полтава) —"Севастополь" (Севастополь) 4:0














Комментарии