Ексклюзивы
среда, 28 марта 2007 14:13

Доменек не хочет июньского матча против Украины

Наставник сборной Франции Раймон Доменек, 55 лет, с опасением ждет отборных матчей Евро-2008 против Украины и Грузии в июне. Он боится, что французские футболисты утратят к тому времени форму и будут жить мыслями об отпуске. Кроме того, ведущий форвард французов Тьерри Анри из-за проблем с мышцами живота не выйдет на поле до конца сезона.

— У меня есть огромное желание, чтобы все игроки сборной Франции вышли в финал Лиги чемпионов, который состоится 23 мая. Но это, к сожалению, невозможно, — говорит Доменек.

Во Франции чемпионат заканчивается 25 мая, в Англии — 13 мая, а в Германии — 19-го. Пока Доменек не знает, будет ли он собирать команду на базе в Клерфонтене ранее 28 мая, чтобы серьезнее подготовиться к важным поединкам.

Опасения Доменека небезосновательны. 5 июня 1999 года французская сборная дома проиграла отборочный матч чемпионата Европы россиянам — 2:3. Правда, это не помешало французам через год стать самой сильной командой континента.

Матч Франция — Украина запланирован на 2 июня и состоится в предместье Парижа Сен-Дэни.

Сейчас вы читаете новость «Доменек не хочет июньского матча против Украины». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть