Ексклюзивы
четверг, 02 июля 2020 00:45

"Динамо" не провело ни одной атаки, где все игроки сыграли бы в одно касание

 

Причины плохой игры "Динамо" лежат на поверхности. Клуб играет слабо потому, что в команде много исполнителей среднего и низкого уровней.

Возьмем нападение. Лучший нападающий киевлян едва забьет за сезон пять мячей. Трижды - в матче с аутсайдером. Возможно, до этого уровня дотянет Назарий Русин, но для Франа Соля и Ибрагима Каргбо это недостижимая вершина. Не понимаю, как можно выйти в стартовом составе и ничем себя не проявить. Правильнее, проявить со знаком минус - поразить собственные ворота. Это о Каргбо. Ребята, рассердитесь на себя, покажите свои козыри и таланты.

В конце концов посмотрите на черниговчанина Александра Филиппова. Этот нападающий бежит за каждым мячом, пытается выиграть воздушную борьбу. А главное - у него горят глаза. Хочет пробиться в сборную, видит цель и делает все от него зависящее для ее достижения.

Что в "Динамо" делает полузащитник Владимир Шепелев? Проигрывает большинство борьбы, не может сыграть комбинационно, в одно касание. Не является помощником ни впереди, ни сзади.

Вратарь Георгий Бущан пропускает такие легкие мячи, что в старые времена его выгнали бы из команды даже первой лиги. Как так? Ты вратарь "Динамо", ну хоть несколько спасений за матч должен выдать. А ты пропускаешь после "парашюта" с углового.

Как в "Динамо" берут людей без скорости?

Нападающий "Десны" Орест Кузык при счете 2:1 сбежал от Кадири, будто на велосипеде объехал. Команда последние 45 лет культивирует скорость как главный козырь. И вдруг ее тренер выпускает в основном составе в ответственной игре спортсмена, который имеет скорость улитки. Когда меня спрашивают, почему киевляне не могут вернуться на уровень времен Валерия Лобановского, предлагаю посмотреть этот эпизод. Похоже, в клубе не тренируют скорость мышления. "Динамо" не провело ни одной атаки, где все игроки сыграли бы в одно касание.

По большому счету, сейчас только Виталий Буяльский соответствует уровню игрока такого клуба. Именно он и больше старается. Остальные имеют хорошие контракты и не слишком утруждают себя работой.

Есть вопрос к тренерскому штабу. Как можно играть в чемпионате настолько тактически однообразно?

Против "Шахтера" "Динамо" выходит с одним форвардом. И против "Колоса" тоже. Соперники "динамовцев" знают их тактику задолго до поединка. Поэтому тренер "Десны" Александр Рябоконь не побоялся сыграть с двумя нападающими и доказал свою правоту.

Не могу понять феномен "Динамо". Когда игроки выступают в других клубах, на них приятно смотреть. Только переехали в Киев - все кончилось: мотивация, игра, отношение к футболу. Пока в "Динамо" не найдут решение этой проблемы, результатов не будет.

Футбол. Чемпионат Украины 2019/2020. Премьер-лига. Второй этап. Первая шестерка

Результаты матчей 28-го тура

"Шахтер", Донецк - "Заря" Луганск - 0: 0; "Десна", Чернигов - "Динамо" Киев - 3: 2; "Колос", Ковалевка, Васильковский район, Киевская область - "Александрия", Кировоградщина - 2: 1

29-й тур

4 июля, суббота

19:30 "Динамо" - "Шахтер" ТВ: "2 + 2"

5 июля, воскресенье

17:00 "Десна" - "Колос" ТВ: Униан

19:30 "Заря" - "Александрия" ТВ: Униан

1,5 миллиона гривен нужно львовским "Карпатам" для трех ближайших выездных матчей. Их на клубном счету нет. Поэтому команду могут снять с чемпионата. Причина - отказ Игоря Коломойского, который владеет 50% акций "Карпат", финансировать клуб.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" не провело ни одной атаки, где все игроки сыграли бы в одно касание». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть