Ексклюзивы
четверг, 07 августа 2008 17:45

"Динамо" едва не вылетело из еврокубков

Автор: Фото: Евгений КОЛЕСНИK
  В перерыве матча против ”Дрогеды” болельщики ”Динамо” развернули плакат: ”На Мяскву!” (в кругах фанатов ”Спартак” называют мясом, потому что раньше команда именовалась ”Пищевиком”. — ”ГПУ”). После финального свистка надпись заменили другой: ”Мама, я уехал
В перерыве матча против ”Дрогеды” болельщики ”Динамо” развернули плакат: ”На Мяскву!” (в кругах фанатов ”Спартак” называют мясом, потому что раньше команда именовалась ”Пищевиком”. — ”ГПУ”). После финального свистка надпись заменили другой: ”Мама, я уехал

В третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов сыграют две украинских команды. Донецкий "Шахтер" 13 августа будет принимать хорватское "Динамо" из Загреба. Матч начнется в 20.00 по киевскому времени. Киевское "Динамо" в тот же день в 19.00 по Киеву начнет встречу в Москве с местным "Спартаком".

6 августа "Динамо" проводило повторный матч второго квалификационного раунда против ирландской "Дрогеды" — полулюбительской команды, которая в настоящее время идет пятой в национальном чемпионате. Первый поединок на выезде "Динамо" выиграло — 2:1. Повторный закончился вничью — 2:2.

Главный тренер киевлян посадил на скамью запасных голкипера Александра Шовковского. Вместо него вышел дублер — Тарас Луценко.

— Что он был в воротах, что его не было — все равно, — говорит " ГПУ" заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев, 76 лет. — Зачем было заменять Шовковского? Теперь понятно: и первый голкипер "Динамо" ошибается и достойной замены ему нет. Оборона тоже "трещит" по швам. Бетао справа не может постоянно поддерживать атаку, но он хоть пенальти заработал. Слева полный провал — ни Несмачный, ни Каддури не играют на уровне заданий клуба. Михалик и Диакате в центре ошибаются, но все равно выходят на поле. А почему не выпускают Саблича? Возможно, Семин хочет достичь стабильности состава и дает большой кредит доверия.

Какие проблемы имеет "Динамо" в полузащите?

— Не хватает Юссуфа как опорного и особенно справа Гусева. Нинковича нужно ставить в центр, а не давать ему фланговую работу. Алиев пытается заострять ситуацию, но мало отрабатывает в обороне. В атаке я бы делал ставку на дуэт Бангура с Шацких. Милевский никак не может повзрослеть, а Кравец сдал в последнее время.

В матче "Динамо" — "Дрогеда" арбитр назначил два пенальти в ворота каждой из команд.

— Пенальти в ворота "Динамо" было ошибочным. А Бетао действительно свалили, так что здесь арбитр прав. Но как бы он ни судил — это позорная игра "Динамо": ирландцы на последней минуте дважды могли забить после ошибок защиты и Луценко. Матч нужно забыть и готовиться к "Спартаку", который потенциалом не лучше "Динамо".


Лига чемпионов. Второй квалификационный раунд. Повторный матч

 

"Динамо" (Киев, Украина) – "Дрогеда" (Ирландия) — 2:2 (1:1)

6 августа. Киев. Стадион "Динамо" имени Валерия Лобановского. 15 тысяч зрителей (вмещает 16 863). +20°С.

Судья: К. Чакир (Турция).

"Динамо": Луценко, Бетао, Михалик, Диакате, Каддури, Вукоевич, Гиоане, Нинкович  (Морозюк, 84), Алиев, Бангура (Милевский, 46), Кравец (Шацких, 79). Тренер: Юрий Семин (Россия).

"Дрогеда": Юингс, Кендрик, Гартленд, Робинсон, Хьюз, Бейкер (Кудузович,77), Шелли, Бирн, Заед (Яне-Тиам, 78), Киган, Кехилл. Тренер: Пол Дулин.

Голы: Алиев (13), Робинсон (42, с пенальти), Милевский (73, с пенальти), Гартленд (88).

Предупреждение: Робинсон (35), Гиоане (45), Гартленд (47), Каддури (49), Бирн (69).

Первый матч — 2:1.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" едва не вылетело из еврокубков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть