Ексклюзивы
вторник, 07 октября 2008 17:42

"Динамо" купило форварда из второй лиги

  Константин Дудченко присоединится к ”Динамо” 1 декабря
Константин Дудченко присоединится к ”Динамо” 1 декабря

Киевское "Динамо" подписало пятилетний контракт с форвардом Константином Дудченко, 22 года. Игрок пока будет выступать за свой нынешний клуб — втор оли говы й мелитопольский "Олком", а с 1 декабря присоединится к лагерю участника Лиги чемпионов.

Из достоверных источников " ГПУ" стало известно, что кроме "Динамо" Дудченко интересовались еще четыре команды премьери ги — "Днепр", "Ворскла", "Ильичовец" и запорожский "Металлург".

Константин имеет рост 194 см, хорошо поставленные удары с обеих ног и неплохую дистанционную скорость. Специалисты отмечают, что манерой игры Константин напоминает чешского нападающего Яна Коллера. К недостаткам мелитопольца относят невысокую стартовую скорость.

Дудченко родился в Мелитополе, где начал заниматься футболом в одноименном детском клубе. Выступал в первенстве области, во всеукраинской детской лиге. Впоследствии перешел в главную команду города "Олком". Здесь он провел последние три сезона. Сначала Константин играл на позиции центрального защитника, впоследствии был переведен в центр поля, а главный тренер Александр Шундрик, который возглавил "Олком" в июле этого года, решил выпустить игрока на острие атаки. И не ошибся — в двенадцати играх Дудченко забил семь мячей и в настоящее время является лучшим бомбардиром команды. В последний раз форвард отличился в субботу, когда забил за "Олком" в ворота донецкого "Шахтера-3".

Второй тренер "Олкома" Александр Клешня прекрасно знает игру Дудченко, но сомневается, что нападающий сразу будет играть в первой команде "Динамо".

— Это фактурный, таранного типа форвард. В современном футболе на таких исполнителей большой спрос. Константину над многим нужно работать, учиться у опытных мастеров. У него мало опыта выступлений на высоком уровне. По-видимому, тренеры сначала будут присматриваться к новичку во второй команде, — считает Клешня.

Дудченко с золотой медалью окончил среднюю школу, а теперь учится в Таврическом государственном агротехническом университете. Не женат.

Следующий матч чемпионата Украины "Динамо" сыграет 17 октября. А 14 октября подопечные Юрия Семина проведут открытую тренировку. Начало в 16.00 на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" купило форварда из второй лиги». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть