Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 15:21

Буффон будет противостоять Кака

Буффон будет противостоять Кака

Главным матчем 14 тура чемпионата Италии станет сегодняшнее противостояние "Милана" и "Ювентуса". Поединок между самыми титулованными клубами итальянского футбола ("Милан" выигрывал национальный чемпионат 17 раз, "Ювентус" — 27) начнется в 21.30 по киевскому времени. Его будут транслировать в прямом эфире украинский телеканал "Спорт-1" и российский "РТР-спорт".

В прошлом году соперники не могли играть в национальном чемпионате, потому что "Ювентус" после коррупционного скандала перевели в первую лигу. Однако команды дважды противостояли в Кубке Берлускони. Оба раза победил "Милан" — хозяин поля. 6 января команда Карло Анчелотти выиграла — 3:2, а 17 августа — 2:0.

С турнирной точки зрения фаворит поединка — "Ювентус". После 13 проведенных матчей туринцы имеют 25 очков и занимают второе место в турнирной таблице. "Милан" пока идет девятым, отставая на  восемь очков после сыгранных 12 поединков.

"Ювентус" будет играть сегодня на выезде, но фактор домашних трибун может сработать против "Милана". Прежний клуб Андрея Шевченко не может победить на родном поле в чемпионате Италии с 21 апреля. Правда, с тех пор с командами калибра "Юве", на которых миланцев не нужно настраивать, действующий чемпион Европы в национальном чемпионате не встречался.

"Ювентус" будет полностью лишен поддержки на "Сан Сиро". Итальянские стражи порядка, во избежание возможных столкновений между фанатами, запретили сторонникам гостей посещать стадион.

Накануне матча у "Милана" возникли кадровые проблемы. Не сможет сыграть левофланговый Янкуловский, не решено участие в матче полузащитников Амброзини и Зеедорфа, нападающего Роналдо. Другой форвард "Милана" Филиппо Индзаги, который забил оба гола в ворота Буффона в последнем матче, переболел гриппом. "Ювентус" же проблем с составом не имеет.

Итальянские эксперты склоняются к тому, что более опытный и сбалансированный состав "Милана" будет иметь преимущество над перспективным, но недостаточно сыгранным кадровым вариантом "Ювентуса". "Козыри" туринце в — наличие лучшего голкипера мира Буффона, который будет противостоять будущему обладателю "Золотого мяча" Кака, и лучшая функциональная готовность. "Ювентус" не играет в еврокубках и неделю отдыхал перед матчем, а "Милан" в прошлую среду провел поединок в Лиге чемпионов.

В чемпионате Италии соперники сыграли 72 матча в Милане: 25 побед у хозяев, 17 — у гостей, 30 игр закончились ничьей.

Сейчас вы читаете новость «Буффон будет противостоять Кака». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть