Ексклюзивы
пятница, 08 января 2016 06:55

Бойко будет играть за "Севилью"

 

Вратарь днепропетровского "Днеп¬ра" Денис Бойко, которому через три недели исполняется 28 лет, переходит в испанскую "Севилью". Об этом сказал Рамон Мончи — спортивный директор испанского клуба. Его считают одним из лучших в своей профессии.

Бойко — резервный вратарь сборной Украины. В прошлом сезоне его успешная игра — особенно в полуфинальной встрече с итальянским "Наполи" — помогла "Днепру" дойти до финального матча Лиги Европы. Там украинцы уступили именно "Севилье" — 2:3.

С осени Денис играет не так удачно. Не скрывает желания оставить клуб. Им интересовался турецкий "Бешикташ". Также Бойко мог опять оказаться в киевском "Динамо" — голкипера воспитал чемпион ¬Украины.

Но Денис избрал клуб, в котором играют два украинца. Евгений Коноплянка выступает за основную ¬команду. Марьян Швед — за молодежную.

- Бойко берут, чтобы создал конкуренцию основному вратарю "Севильи" Серхио Рико, — считает 28-летний Игорь Яслик, обозреватель чемпионата Испании в еженедельнике "Футбол". — Рико — молодой, чрезвычайно талантливый голкипер. Ему 22 года. Замечательно сыграл в этом сезоне против "Реала" и "Барселоны". Команда побеждала, вратарь показал чрезвычайный класс. Но нестабильный. Ему нужна конкуренция. Нет ее — расслабляется. Нынешний второй голкипер "Севильи" Саррия — слабый. Рико знает, что будет играть всегда. А с приходом Бойко нынешний первый номер мобилизуется.

Есть ли у Дениса шансы стать основным? Преимущество — у Рико. Он знает язык. Это важно, когда руководишь защитой. У испанца лучше поставлена игра ногой. Их этому учат, наших — нет. Реакция замечательная у обоих, но все-таки Рико несколько сильнее. А на выходе и Денис, и испанец, играют посредственно.

В последнем матче чемпионата Испании "Севилья" уступила в Гранаде— 1:2. Коноплянка вышел на замену на 74-й минуте. Его команда сейчас на девятом месте.

Сейчас вы читаете новость «Бойко будет играть за "Севилью"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть