Ексклюзивы
четверг, 09 октября 2008 16:08

Богуш выйдет в стартовом составе на матч против Хорватии

Автор: фото: www.ffu.org.ua
  Юрий Калитвинцев 11 июня 1995-го забил единственный и победный мяч в ворота Хорватии во время киевского матча в рамках отбора на Евро-1996
Юрий Калитвинцев 11 июня 1995-го забил единственный и победный мяч в ворота Хорватии во время киевского матча в рамках отбора на Евро-1996

11 октября национальная команда Украины проведет третий матч в отборочном турнире Кубка мира-2010. Подопечные Алексея Михайличенко сыграют со сборной Хорватии. Главный тренер украинцев вызвал на поединок 22 футболистов и заявил, что каждый из них может сыграть в стартовом составе. " ГПУ" спросила бывшего капитана сборной Украины Юрия Калитвинцева, 40 лет, который в настоящее время возглавляет молодежную команду киевского "Динамо".

Вратари — Станислав Богуш, Александр Шовковский (оба — "Динамо"), Андрей Пятов ("Шахтер")

— Думаю, на ворота нужно ставить Богуша. Он имеет прекрасную практику за последнее время и серьезно не ошибается. Да, за сборную еще не играл, но Станиславу должен помочь опыт матчей в Лиге чемпионов.

Защитники — Вячеслав Шевчук, Дмитрий Чигринский, Александр Кучер (все — "Шахтер"), Тарас Михалик ("Динамо"), Григорий Ярмаш ("Ворскла"), Виталий Мандзюк ("Арсенал"), Андрей Русол ("Днепр")

— Справа сыграет Ярмаш. Он неплохо вписался в состав команды. Действует просто и надежно. В центре поставил бы Чигринского и Михалика. Индивидуально они в настоящее время сильнее конкурентов. Кучер не играл последние матчи из-за травмы, а уровень игры Русола в последнее время ухудшился.

Слева — Шевчук. Вячеслав имеет определенные пробелы в тактической подготовке, однако способен более-менее закрыть фланг. Да и выбора на эту позицию у Михайличенко нет.

Полузащитники — Максим Калиниченко, Сергей Назаренко (оба — "Днепр"), Валентин Слюсар ("Металлист"), Денис Голайдо ("Таврия"), Сергей Кравченко ("Ворскла"), Александр Алиев ("Динамо"), Анатолий Тимощук ("Зенит", Россия), Евгений Левченко ("Гронинген", Нидерланды)

— Выбор полузащитников напрямую зависит от тактики Михайличенко. Не сомневаюсь, что хорваты сыграют первым номером. Во-первых, они по-другому действовать не умеют, во-вторых, балканце в к этому вынуждает турнирная ситуация. Хорваты уже проиграли Англии и в обороне не будут сидеть. Думаю, наша команда отдаст сопернику инициативу. Сугубо территориально, потому что побороться за оперативное пространство для организации контратак Украина обязана. Причем системных, а не одиночных. Вероятно, полузащитников будет четыре. Позиции Тимощука в стартовом составе беспрекословны. С другими тяжелее. Назаренко владеет пасом, но не способен как следует отработать в обороне. Калиниченко не играл за "Днепр" в последнем поединке. Возможно, следует выпустить Алиева, который неплохо конструирует и которого учат в "Динамо" работать в отборе. Появление Слюсаря маловероятно: квалифицированный игрок, но без опыта. Не исключено, что будет играть Левченко с Тимощуком, а Алиев с Назаренко будут организовывать атаки. Кравченко и Голайдо, думаю, останутся на скамье запасных.

Нападающие — Андрей Шевченко ("Милан", Италия), Андрей Воронин ("Герта", Германия), Владимир Гоменюк ("Таврия"), Евгений Селезнев ("Шахтер")

— Шевченко и Воронин. Оба Андрея сравнительно недавно отметились голами в матчах за свои клубы, имеют лучшую, чем в прошлом году, практику. В конце концов, довольно скоростные, что нам необходимо в игре на контратаках. Женя Селезнев останется в резерве и потенциально может стать нашим основным козырем, если придется корректировать тактику. Горняк способен сыграть "столба", с ним можно обыграться.

Вероятный состав Украины в матче против Хорватии по версии Калитвинцева

(1-4-4-2):

Богуш — Ярмаш, Чигринский, Михалик, Шевчук — Тимощук, Левченко, Назаренко, Алиев — Воронин, Шевченко.


 

Футбол. Кубок мира-2010. Отборочный турнир.

 

Группа "6"

11 октября (суббота)

Украина — Хорватия

20.00 Харьков. Стадион "Металлист" (рассчитанный на 43 тысячи зрителей)

Судья: Э. Браамхар (Нидерланды)

ТВ: ТРК "Украина"

Англия — Казахстан

19.15 Лондон. Стадион "Уэмбли" (рассчитанный на 90 тысяч зрителей)

Судья: П. Аллертс (Бельгия)

Сейчас вы читаете новость «Богуш выйдет в стартовом составе на матч против Хорватии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть