Ексклюзивы
вторник, 02 июля 2013 00:34

Блохин должен освободить "Динамо" от балласта

 

Объединенный турнир при участии украинских клубов "Шахтера" и "Динамо" и российских "Зенита" и "Спартака" стартовал 27 июня. Команды сыграли по два матча. "Динамо" лидирует с шестью очками. У горняков — на два балла меньше.

Выступление "Динамо"

— Блохин пытается привить команде вертикальный футбол, с быстрым проходом центра поля и выходом из обороны в атаку, — говорит "ГПУ" редактор отдела футбола российской газеты "Спорт изо дня в день" Алексей Павлюченко, 41 год. — Аруна и Гармаш переиграли тройку центральных полузащитников "Зенита", имели более мобильный вид в противостояниях один на один.

Отметил бы игру Хачериди в обоих матчах. Чувствуется, он вырос — физически сильный, начал "читать" игру. Генеральный директор "Динамо" Резо Чехонелидзе считает Женю одним из лучших центрбеков Европы.

Из негативных моментов — неуверенная игра голкипера Коваля в матче со "Спартаком". С питерцами Шовковский действовал спокойнее. Правда, москвичи больше нагружали динамовскую оборону.

Олег Блохин должен освободить команду от балласта. И хоть Дуду и Мехмеди организовали второй гол в ворота "Зенита" — они первые кандидаты "на выход". Кранчар — техничный и интеллектуальный полузащитник, но замедляет игру. Непонятно, что делает в киевском клубе Рубен.

Выступление "Шахтера"

— Команда имеет сырой вид, — комментирует бывший игрок горняков 56-летний Виктор Грачев, — Луческу экспериментирует, пробует разные схемы. Пока что трудно оценить новичков. Веллингтон старался, имел несколько моментов, но не смог их реализовать. Он еще не готов физически. То же касается Фреда. Исмаили пока еще не закрывает фланг так, как это делал Рац в своих лучших матчах. Не вижу того, кто может заменить Фернандиньйо.

Горняки сыграли достойно против "Спартака" и "Зенита", но недостает творческих ходов и сыгранности. Реализация также оставляет желать лучшего. Но даже после потери лидеров "Шахтер" будет бороться за чемпионство и Кубок Украины.

— Украинским болельщикам приятно наблюдать за доминированием своих команд над российскими, — говорит заслуженный тренер Украины Сергей Морозов, 62 года. — Соревнуются четыре команды хорошего уровня, которые в прошлом сезоне выступали в Лиге чемпионов.

Правда, у нас чемпионат начинается немного раньше, чем в России. Поэтому "Спартак" и "Зенит" находятся в худшей форме, чем "Динамо" и "Шахтер".

Скорее всего, турнир выиграет украинская команда. Но победа здесь не главное. Важно наиграть связи, проверить новичков в деле.

Сейчас вы читаете новость «Блохин должен освободить "Динамо" от балласта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть