пятница, 21 апреля 2017 23:18

"У нас 14 очков преимущества, но чемпионат еще не завершился": Фонсека о победе над "Динамо"

За последнее время между "Шахтером" и "Динамо" очень выросло взаимное уважение - Паулу Фонсека shakhtar.com

Наставник донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал победу над киевским "Динамо" в матче 26-го тура премьер-лиги Украины. Сегодня "горняки" на "Олимпийском" в присутствии 51 тысячи зрителей обыграли киевлян со счетом 1:0.

Единственный гол в матче на 19-й минуте забил аргентинский нападающий Факундо Феррейра. Благодаря этой победе "Шахтер" увеличил преимущество над "Динамо" в 14 очков и на 99% обеспечил себе чемпионство.

"Сегодня мы получили замечательную победу. Первый тайм мы провели на хорошем уровне, как в защите, так и в нападении. Мы полностью контролировали игру. Во втором тайме "Динамо" начало больше атаковать и нам пришлось защищаться. Мы сегодня заслуженно победили.

Мы готовились к игре с "Динамо" и знали, что соперник действует по новой схеме. Но мы не меняем свою игру и не подстраиваемся под соперника.

Это правда, что у нас 14 очков преимущества, но чемпионат еще не завершился. Мы будем мотивированы на каждый наш следующий матч. Мы очень уважаем "Динамо" и всех наших соперников. Очень важно, чтобы мы думали о победе в каждом нашем следующем матче. Мы не можем опускать нашу планку.

Сейчас мы сосредоточены на нашем матче в Кубке Украины против "Днепра".

Матч "Динамо" - "Шахтер" напоминает "Порту" - "Бенфика". Недавно в Португалии прошла такая игра. На стадион пришло много людей. Сегодня тоже было много болельщиков, но трибуны не были до конца заполнены. А футбол красивый, когда на стадионах аншлаг.

Также я бы отметил, что за последнее время между "Шахтером" и "Динамо" очень выросло взаимное уважение. Это очень важно для футбола и для болельщиков. В идеале человек должен проводить матч на трибунах как на одном дыхании".

В понедельник, 24 апреля, тренеры премьер-лиги проведут встречу с наставником сборной Украины Андреем Шевченко.

"Эта встреча - это прекрасная инициатива и возможность вместе изменить футбол к лучшему. В Португалии у нас такого не было. Вместе мы можем сделать так, чтобы украинский футбол стал лучшим", - говорит Фонсека.

До завершения чемпионата Украины осталось 6 туров и одна очная встреча между "Динамо" и "Шахтером".

Сейчас вы читаете новость «"У нас 14 очков преимущества, но чемпионат еще не завершился": Фонсека о победе над "Динамо"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua