пятница, 21 апреля 2017 22:19

"Динамо" не создало ни одного момента у ворот "Шахтера"

"Шахтер" минимально обыграл "Динамо". Фото: shakhtar.com

Донецкий "Шахтер" выиграл в Киеве у "Динамо" 1:0. Гол забил Феррейра.

В первом тайме инициативой владели горняки. Очень быстро дончане реализовали свое преимущество в забитый мяч. Антунеш поскользнулся на левом фланге обороны, мяч получил Марлос. Несколько коротких передач и Тайсон подал точно на голову Феррейры 0:1.

Киевляне растерялись и уже через 4 минуты Бернард должен был делать счет 0:2. Однако аргентинец не реализовал выход один на один с Ковалем.

Где-то к 30 минуте у "Динамо" совсем ничего не получалось. На 35 минуте подопечные Реброва смогли на первую массированную атаку, однако дело до удара по воротам Пятова не дошло. Видно было, что молодежь "Динамо" - Беседин и Шепелев боятся брать инициативу на себя. Первый удар в сторону ворот "Шахтера" киевляне нанесли на 45 минуте. Ярмоленко пробил очень неточно.

Во второй половине игры подопечные Реброва попытались переломить ход матча. Однако выход на поле Рыбаки и Цыганкова ничего не изменил. Единственный удар в створ ворот динамовцы нанесли на 79 минуте.

Впервые за всю историю противостояния киевляне не создали ни одного голевого момента у ворот "Шахтера".

Динамо – Шахтер 0:1

Голы: Феррейра, 12

Динамо: Коваль — Вида, Пантич, Кадар (Очигава, 82) — Морозюк, Сидорчук (Рыбалка, 66), Шепелев, Антунеш — Ярмоленко, Гармаш (Цыганков, 66) — Беседин

Шахтер: Пятов — Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Коваленко (Малышев, 80) — Марлос, Тайсон (Дентиньо, 90), Бернард — Феррейра (Кривцов, 90+3)

Предупреждения: Морозюк, Сидорчук, Гармаш — Марлос, Феррейра

Отрыв "Шахтера" от "Динамо" составил теперь 14 очков. Свой следующий матч киевляне проведут против "Черноморца" 30 апреля, "Шахтер" в тот же день встретится с "Александрией".

Сейчас вы читаете новость «"Динамо" не создало ни одного момента у ворот "Шахтера"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua