Ексклюзивы
суббота, 06 мая 2017 00:17

Врач из Луганска трудоустроил 70 переселенцев

Врач из Луганска трудоустроил 70 переселенцев
Михаил Мищенко основал в Киеве сеть медицинских центров Фото: depo.ua

Луганский врач Михаил Мищенко основал в Киеве сеть медицинских центров MediLand. На работу взял 70 переселенцев.

Из Луганска помог переехать врачам и медсестрам, передает depo.ua.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переселенка стала народным депутатом

"На самом деле мало кто будет нанимать сестер-хозяек с другого конца страны, а мы их перевезли, потому что это наши люди. Стараемся помогать друг другу. Сейчас у нас трудоустроилось 60-70 медицинских работников из Луганска. Наши люди много работают, но всем трудно, как и в первые дни. Сейчас исчезли напрасные надежды, а материально легче стало единицам, - говорит Мищенко. - Одного коллегу похитили боевики, потому что не молчал. Родственники нашли его в подвале, избитого и с простреленной ногой. Сейчас он работает в другом мирном городе"

По словам Михаила Мищенко, люди на оккупированной территории начали менять свои взгляды на проукраинские.

"Большинство - да, но есть и нейтральные. Сначала они верили российской пропаганде, а сейчас все начало меняться. Есть люди, которые раньше уговаривали вернуться, говорили: "Здесь будет маленькая Швейцария", а сегодня пакуют чемоданы и едут сами. Так работает время. Все видят, что политика "банановых республик" провальная. В Крыму жизнь не улучшилась, в Луганске - полная деградация. Любимая фраза "У нас сажают цветы, а хлеб дешевле, чем в Украине" перестает работать".

З Луганска Михаил Мищенко уехал после угроз боевиков.

"Боевики делали из войны спектакль – обстреливали мирных граждан, а потом списывали все на ВСУ. Поддерживали истерию в обществе. Администраторов лечебных учреждений собирали на "совещания" - давали указания, которые делать пометки в историях болезней. Приказывали писать, что пациенты пострадали от обстрелов украинских бойцов. Шла массовая фальсификация. Сказал коллегам, чтобы не велись. На меня донесли. Боевики говорили: врачей не хватает, пока трогать не будем, но это пока", - рассказывает Михаил Мищенко.

Сейчас вы читаете новость «Врач из Луганска трудоустроил 70 переселенцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1865
Голосование Прийнятные ли условия кредитования для переселенцев у 20 % годовых?
  • Так, по новым условиям можно взять кредит
  • Да, но придется во всем себе отказать
  • С такими условиями есть риск влезть в долги
  • Нет, потому что нет стабильного дохода
  • Не буду брать кредит за большой процент
Просмотреть