Ексклюзивы
среда, 20 сентября 2017 12:26

Переселенцам увеличили социальные выплаты

Переселенцам увеличили социальные выплаты
Социальнивиплатипереселенцям можно будет получать через любой банк Фото: http://i-vin.info

Кабинет министров повысил размер ежемесячной адресной помощи переселенцам с инвалидностью.

Также упрощена процедура получения этой помощи. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства социальной политики.

Постановлением правительства предусмотрено повышение размера ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам с инвалидностью I и II групп, а также детям с инвалидностью из числа внутренне перемещенных. Размер общей суммы денежной помощи на семью, в состав которой входят лица с инвалидностью, повысили до 3400 грн.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Германия будет помогать переучивать украинских переселенцев

Расширили круг внутренне перемещенных лиц, имеющих право на получение денежной помощи. От 10 до 25 размеров прожиточного минимума для трудоспособных лиц увеличили верхнюю границу суммы средств, которую может иметь переселенец на депозитном банковском счету. При этом не потерять право на получение помощи.

Также социальные выплаты можно будет получать не только через Ощадбанк, но и через сети любых банков на подконтрольной украинской власти территории.

Все переселенцы, получающие пенсию, стипендию, социальную помощь и компенсацию, социальные услуги, субсидии и льготы за счет государства, подлежат проверкам. Их должны проводить каждые 6 месяцев. В случае отсутствия переселенца по месту жительства во время проведения первой проверки выплаты могут отменить. Читайте о 5 проверках, с которыми идут к переселенцам.

Сейчас вы читаете новость «Переселенцам увеличили социальные выплаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1865
Голосование Прийнятные ли условия кредитования для переселенцев у 20 % годовых?
  • Так, по новым условиям можно взять кредит
  • Да, но придется во всем себе отказать
  • С такими условиями есть риск влезть в долги
  • Нет, потому что нет стабильного дохода
  • Не буду брать кредит за большой процент
Просмотреть