Ексклюзивы
вторник, 24 октября 2017 15:28

Оставил без бизнеса и с долгами: переселенца-инвалида обманул партнер

Оставил без бизнеса и с долгами: переселенца-инвалида обманул партнер
Переселенца Александра Кононова обманул партнер по бизнесу Фото: http://fakty.ua

Предпринимателя Александра Кононова, который занимался производством известных "Сыров Саныча", оставили без собственного бизнеса и с долгами.

Оказалось, он не подписал бумаг о совместной собственности со своим "партнером" - жителем села Десятины. Без этого дело фактически ему не принадлежало. Об этом говорится в блоге Леси Литвиновой.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Переселенца осудили за получение денежной помощи

Кононов попал в станок, потерял правую руку и левую ногу. Был заложником боевиков. После освобождения перебрался из Северодонецка в село на Житомирщине. Здесь создал вместе с партнером Виталием козью ферму.

Как позже объяснил местный житель, Кононов нужен ему был как "медийный персонаж" для привлечения средств спонсоров и инвесторов.

"Ну мне же на раскрутку бизнеса деньги нужны были? А он - замечательный медийный персонаж. На меня бы не дали. На него давали охотно", - заявлял Виталий.

Ему, согласно бумагам, принадлежит ферма. А Кононову - долги фермы. Также Виталию принадлежит и дом, в котором проживает переселенец с Донбасса. Сейчас мужчина оставил это жилье без электричества.

Александр Кононов провел в плену 98 дней. Попал туда вместе с бывшей женой 44-летней Викторией.

"Поехали на передовую к ребятам из "Айдара", - рассказывает мужчина. - Они мне волосы выстригли. А через два дня попал в плен. Из-за прически с меня смеялись: "Что за прическа? Укроп несчастный". Тогда поклялся, что до конца жизни буду ее носить".

Сейчас вы читаете новость «Оставил без бизнеса и с долгами: переселенца-инвалида обманул партнер». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1865
Голосование Прийнятные ли условия кредитования для переселенцев у 20 % годовых?
  • Так, по новым условиям можно взять кредит
  • Да, но придется во всем себе отказать
  • С такими условиями есть риск влезть в долги
  • Нет, потому что нет стабильного дохода
  • Не буду брать кредит за большой процент
Просмотреть