Ексклюзивы
четверг, 14 сентября 2017 00:18

Организатор фестивалей из Луганска в Киеве изготавливает пончики на продажу
5

Заказ принимают от 6 шт, доставка до метро - бесплатная
Фото: Группа Crafto Donuts
Рецепт искали в Интернете. Делают акцент на натуральной глазури.
Пончики сохраняют сутки
Заказ в 400 пончиков готовили за одну ночь всей семьей
На первом фестивале за один день продали 100 пончиков.

Чтобы делать пончики достаточно иметь дома сковородку и плиту, на которой все будет готовиться. Но для лучшего качества изделия стоит приобрести фритюр и тестомес.

Об этом Gazeta.ua рассказал Алексей Соколов из Луганска. Который в 2016 году в Киеве вместе с семьей начал изготавливать пончики на продажу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: С бизнес-идеи в инициативу родителей: переселенка открыла дома детский сад для местных

Деньги на оборудование получили в рамках гранта для предпринимателей-переселенцев от ПРООН. На 200 тысяч гривен приобрели столы, тестомесы, фритюр, посуду и оплатили аренду на несколько месяцев. Рецепты искали в Интернете.

"В начале в Киеве пекли пончики дома, покупали продукты в магазинах, а коробки на почте, - рассказывает Алексей, - В Луганске пончики продавали только в одной точке. Там всегда была очередь из желающих. Еще тогда хотели открыть что-то подобное".

Автор: Группа Crafto Donuts
  Рецепт искали в Интернете. Делают акцент на натуральной глазури.
Рецепт искали в Интернете. Делают акцент на натуральной глазури.

Продают пончики на фестивалях и на страницах "Crafto Donuts" в социальных сетях Instagram и Facebook . Активным сезоном продаж считают осень и весну. Цена за один пончик - 25 грн, набор из 6 шт. - 150 грн. До метро доставляют бесплатно. Делают акцент на натуральной глазури, не используют мишуру и другой декор.

"На первом фестивале за один день продали 100 пончиков. Пекли их дома ночью всей семьей, - рассказывает Алексей, - Но не всегда удавалось "отбить" стоимость аренды места. На одном из фестивалей продали только 20 пончиков. Пришлось остатки отвозить в церковь, потому что пончики храним только один день".

Сейчас больше времени делу уделяет сестра Татьяна, ее муж - помогает развозить заказы, мать с женой Алексея - готовить пончики для больших заказов. За одну ночь совместно выпекали максимум 400 шт.

Автор: Группа Crafto Donuts
  На первом фестивале за один день продали 100 пончиков.
На первом фестивале за один день продали 100 пончиков.

"В Луганске организаторы мероприятий общались более вежливо, с уважением. В Киеве мы, как участники, можем неделю ждать ответа от организаторов фестиваля, общаются с нами свысока, - отмечает Алексей, - Киевские организаторы могут выбирать среди большого количества предпринимателей. Если что-то не нравится - никто не держит. На твоё место придет другой, менее придирчивый".

В Луганске Алексей Соколов занимался организацией фестивалей. В Киев переехали в 2014 году. Выбрали столицу, потому, что только там жена могла продолжить обучение на видеоредактора. Алексей сейчас работает дизайнером видеографики на одном из телеканалов.

"Бизнес не приносит стабильного дохода. За один месяц расходы составляют около 8000 грн, а доход может быть 200 грн, - делится Алексей, - Сейчас разрабатываем стратегию, ищем дополнительные каналы продаж. Решили, что не будем участвовать во всех доступных фестивалях, а только в тех, где смогли продать максимальное количество пончиков. Хотим открыть свою торговую точку и делиться рецептами ".

"Конкуренты научили как не нужно работать" - переселенка в Житомире открыла репетиторский центр иностранных языков.

Сейчас вы читаете новость «Организатор фестивалей из Луганска в Киеве изготавливает пончики на продажу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи