Ексклюзивы

У зебрилы голова зебры и ноги коня

  Работники сафари-парка надеются сделать из зебрил ы ездовое животное
Работники сафари-парка надеются сделать из зебрил ы ездовое животное

Необычное животное — наполовину конь наполовину зебра — привлекает толпы туристов к сафари-парку немецкого города Хольте-Штукенброк. Работники парка уже успели назвать этот вид зебрило й . Свою навали Эклиз.

Эклиз исполнился год. Ее мать — зебра, которую взяли из этого зоопарка и отправили на ферму в Италию. Там ее скрестили с конем. От этого спаривания и родилась зебрила . У Эклиз черно-белые полосы на голове и половине туловища. Вторая половина и ноги – абсолютно белые.

Гибриды зебры с другими парнокопытными — не редкость. Еще в 1904 году на ярмарке в американском городе Сент-Луис зрителям продемонстрировали разные виды гибридов зебр. Ученые пытаются скрестить ее с другими животными, чтобы сделать более домашней.

От таких экспериментов появляются зонки и зоне — соответственно гибриды с ишаком и пони. Однако эти животные обычно наследуют дикий норов зебр, и настоящего домашнего скота из них не получается.

Работники сафари-парка будут пытаться объездить зебрилу . Надеются, что в будущем она станет еще одной породой ездовых животных.

Сейчас вы читаете новость «У зебрилы голова зебры и ноги коня». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть