Ексклюзивы
четверг, 03 апреля 2008 20:12

Ники Тейлор для эксперимента ежедневно курила марихуану

  Ники Тейлор хотела узнать, приводит ли употребление марихуаны к психическим расстройствам
Ники Тейлор хотела узнать, приводит ли употребление марихуаны к психическим расстройствам

Ники Тейлор из городка Киддерминстер в английском графстве Вустершир на протяжении месяца ежедневно курила марихуану, чтобы исследовать ее влияние на сознание человека.

На время эксперимента она переехала в столицу Нидерландов Амстердам. Там устроилась в кофи-шоп — магазин, где законно продают галлюциногенные грибы и легкие наркотики. Ежедневно после работы выкуривала сигарету с марихуаной разной крепости. Сегодня существуют много сортов канабиса, содержащие от 3 до 15% действующего вещества.

— В первый день я скурила сигарету с самой сильной марихуаной, — рассказывает Тейлор. — Эффект был ужасным — меня мучила безосновательная тревога. Я была очень раздражительной и не контролировала себя. Это очень отличалось от ощущения легкой расслабленности, которое я помню со студенческих лет, когда впервые курила травку.

Женщина начала собирать вещи, чтобы вернуться в Британию. Однако утром ощущение тревоги исчезло, и она решила продолжить эксперимент. Тейлор утверждает, что канабис разной крепости вызывает неодинаковые реакции. От более сильного появляется тревога и психоз, а более слабый приводит к апатии.

Как-то женщина попробовала устроиться на работу, находясь под наркотическим влиянием. На собеседовании пыталась вести себя профессионально, но не могла сдержать смех и сосредоточиться на разговоре.

— Вдруг мое внимание привлекла клетка с морской свинкой в углу кабинета, — говорит Ники. — Подошла к ней, начала разглядывать. Была так увлече6на, будто нашла Святой Грааль. Несчастный мужчина подумал, что я ненормальна.

Ежедневное употребление марихуаны на протяжении месяца привело к эмоциональному и умственному истощению. До того женщина вела активную жизнь, а теперь стала пассивной и безразличной. У нее не было сил, чтобы утром подняться с кровати. На протяжении дня мечтала только об отдыхе.

Ники Тейлор начала набирать вес, за месяц потолстела почти на 4 кг Канабис вызывает в мозге химические реакции, в результате которых повышается аппетит. Человек начинает злоупотреблять калорийными сладостями и солеными закусками.

Тейлор говорит, что согласилась на участие в эксперименте ради своих детей — 9-летней Фреи, Милли, 8 лет, и 5-летнего Гарри.

— Я хотела знать, что им угрожает, если попробуют марихуану. Пыталась проверить, можно ли курить траву и при этом вести нормальный образ жизни. Интересно было также узнать, приводит ли употребление марихуаны к психическим расстройствам.

Сейчас вы читаете новость «Ники Тейлор для эксперимента ежедневно курила марихуану». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть