Ексклюзивы
четверг, 16 августа 2007 18:53

Кошка в третий раз выжила после падения с девятого этажа

С балкона квартиры на девятом этаже в Полтаве три недели тому назад выпала кошка Пуля. Животное сломало две лапы, но уже ходит по квартире. Через два дня после падения она поймала маленького птенца.

— Утром Пуля игралась на балконе, — рассказывает 61-летняя пенсионерка Наталья Федорченко. — У нас рядом живут ласточки. Вот она, видно, за ними и выпрыгнула, разорвав москитную сетку. Найти ее на следующий день помог дворник. Кошка забилась за ящики с мусором.

Пулю сразу же отвезли в частную ветеринарную клинику "Ветмир". Там констатировали перелом передней и задней лап. Гипс не наложили — сказали, что и так с ра стется. Животное положили под капельницу, укололи обезболивающие и лекарства от воспаления. На лечение владельцы потратили 42 грн.

Кошка в семье Федорченко живет восемь лет. Сама приблудилась к их квартире. Пуля уже дважды падала с девятого этажа. Каждый раз пыталась поймать то насекомых, то птиц.

Три года тому назад кошка приземлилась на крону ели, которая растет около подъезда. Чтобы срослись две сломанные лапы, ее оперировали, вставляли спицы. Лечение обошлось в 150 грн. Во второй раз Пуля упала на перекопанную землю и ничего не сломала. Ей прописали лишь мазь от растяжений.

Хозяева кормят кошку остатками со стола. Покупают и специальный корм. Ей нравится спать на шкафу, чтобы никто не трогал.

— Очень любит моего мужа Владимира Ивановича. Всегда встречает его у дверей, — говорит Наталья Николаевна. — Ревнует к младшему внуку Руслану. Ему год и десять месяцев. Когда дед берет его на руки, кошка ходит кругами, нервничает.

Сейчас вы читаете новость «Кошка в третий раз выжила после падения с девятого этажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть