Ексклюзивы
среда, 17 сентября 2008 18:52

Библейский потоп произошел в Черном море

Ученый Валентин Моисеенко издал книгу "Боги, потопы и люди". В ней он утверждает, что библейский потоп произошел в Украине.

— Потоп состоялся 7,5 тысяч лет тому назад возле Черного моря, — говорит научный работник. — До потепления там было пресноводное озеро, которое располагалось на 200 метров ниже уровня океана. На протяжении года-двух воды Босфора с высоты 200 метров спадали в это озеро. Они и затопили территорию северного Причерноморья.

В 2000-ом исследователи нашли на дне Черного моря остатки людских поселений. Под водой хорошо сохранились деревянные колоды, ветви, каменные орудия. Однако у исследователей Колумбийского университета Вильяма Раяна и Волтера Питмана - другая версия. Они говорят,  потоп произошел из-за таяния европейских ледников, которые попали в соленые воды Средиземного моря в 5600 годах до н.э. Вода хлынула через Босфорский пролив и влились в малое пресноводное озеро, затапливая близлежащие земли.

Сейчас вы читаете новость «Библейский потоп произошел в Черном море». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть