Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2012 05:30

Журналист Юрий Данилов погиб во Дворце спорта

Автор: фото с сайта www.vidomosti-ua.com
 

11 ноября в Киеве погиб 35-летний Юрий Данилов, спортивный обозреватель газеты "Команда". Он упал в 10-метровую яму во Дворце спорта.

В тот день встречались хоккейные сборные Украины и Польши. Юрий собирал информацию для статьи. После завершения матча работники Дворца спорта попросили уйти из заведения. Раздвинули лестницу, начали готовить помещение для концерта группы "Гарбидж".

- Мы брали интервью, осталось много журналистов. Раньше можно было говорить со спортсменами в раздевалке, но в этот раз ее и ложу для прессы закрыли. Мы отписывали на коленях возле льда, - вспоминает коллега и знакомый погибшего Иван Вербицкий из издания uа-football.com. - Нас начали отгонять, потому что надо было демонтировать сидение. Мы возмущались, пошли к тоннелю, по которому выходят хоккеисты. Юра шел с нами. Впоследствии вернулся. Мы не обратили внимания, ждали его, хотели отпраздновать нашу победу. Думаю: наберу Юру, потому что надо уходить, а здесь его сумка с ноутбуком. Звоню, а он не берет трубку.

Журналист упал, когда возвращался к трибуне. Умер из-за перелома шеи.

- Перед ним шла девушка, едва не упала, но быстро сориентировалась. А Юра не успел. Там ширина между блоками была сантиметров 40, глубина - до 10 метров, - объясняет журналист. - Сколько лет хожу во Дворец спорта, не видел этих шахт. Они за воротами, где мы никогда не сидим.

В заведении сочувствуют семье погибшего.

- Продолжается следствие, - говорит пресс-секретарь Дворца спорта Александр Прокопенко. - Юрий находился в технической зоне через час после окончания матча. Зона была закрыта. Все журналисты в тот момент должны были покинуть заведение.

Сейчас вы читаете новость «Журналист Юрий Данилов погиб во Дворце спорта». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть