Ексклюзивы
четверг, 19 августа 2010 04:06

Из-под колес грузовика вылетел камень

Камень величиной как полкирпича вылетел из-под спаренных задних колес КамАЗа и попал в "жигули", на которых ехала семья Витвицких. Они возвращалась из города Почаев на Тернопольщине домой в Изяслав на Хмельнитчине. Камень пробил лобовое стекло и попал в голову 14-летней Ольге Витвицкой.

— Спереди сидела сестра, ее муж — за рулем, — рассказывает 57-летняя Галина Витвицкая, мать Ольги. — Я сидела сзади справа, Оля посередине, внучка сестры — слева. В Белогорском районе увидели, как из лесопосадки выехал КамАЗ. Когда подъехали ближе, сестра увидела, как между колес что-то болтается.

Через мгновение лобовое стекло "жигулей" разлетелось, раздался крик, машина остановилась.

— Сестра кричит: "Олю ушибло!". А она вся в стекле, голова разбита. Кровь идет. Я давай ту кровь останавливать полотенцем, а там мозги лезут. Сидящему рядом ребенку 10 лет. Она испугалась, выбежала из машины, стала кричать.

Девушку в коме отвезли в райбольницу. Диагностировали открытую черепно-мозговую травму, вдавленный осколочный перелом черепа и внутримозговую гематому. Врачи сделали трепанацию черепа, удалили сгустки крови.

— Вчера Оля со мной говорила, — продолжает Галина Леонтьевна. — Протяжно так. Спрашивала о папе, просилась домой. Сейчас не говорит. Обиделась, потому что домой не пустили. Врач говорит, что организм молодой, борется. Шансы есть. Я только вчера вытрусила из сумки куски разбившегося зеркала.

Состояние Ольги врачи называют очень тяжелым. Номера грузовика никто не запомнил. Только то, что он вез бетонные панели.

— Водителю можно было бы предъявить какие-то обвинения, если бы от машины отлетела запчасть или упал груз, — говорит адвокат Марина Олешко, 30 лет. — А так здесь нет его вины.

Сейчас вы читаете новость «Из-под колес грузовика вылетел камень». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть