Трое сотрудников службы по борьбе с экономической преступностью милиции города Смела Черкасской области 2 января проверяли салоны игровых автоматов. В семь вечера зашли в заведение, которое принадлежит 50-летней местной жительнице по имени Нина.
Стражи порядка интересовались, лицензировано ли программное обеспечение "одноруких бандитов". Оказалось, что на шести электронных блоках автоматов установлены нелегальные программы. Стражи порядка начали снимать узлы и паковать их для изъятия. Между тем владелица вышла на улицу и закрыла снаружи металлические двери. Внутри салона остались трое милиционеров и двое посетителей-игроков.
Стражи порядка просили выпустить их. Нина угрожала пойти на следующий день в милицию и написать на проверяющих жалобу. Они будут вынуждены писать рапорт с объяснением причин самоуправного вмешательства в работу салона.
— Женщина хотела доказать стражам порядка, что все в помещении принадлежит ей, — рассказывает " ГПУ" работник пресс-службы Черкасской областной милиции 31-летний Юрий Дученко, — и распоряжаться вправе только она.
Милиционеры позвонили с мобильных в райотдел и попросили их освободить. Сами двери не выбивали, продолжали вести переговоры. Все происходящее снимали на видеокамеру.
Помощь приехала около двенадцати ночи. Почти час наряд милиции уговаривал Нину отдать ключ.
— Даже когда приехала еще одна бригада, женщина не отворила двери, — рассказывает " ГПУ" 44-летний начальник отдела госслужбы по борьбе с экономической преступностью в Черкасской области Игорь Супрун. — Пришлось снимать с одного окна металлические решетки. Только тогда предприниматель отперла двери. Милиционеры были заложниками почти шесть часов.
В настоящее время стражи порядка решают, возбуждать ли против владелицы салона уголовное дело.














Комментарии