Ексклюзивы
суббота, 09 февраля 2008 07:06

Вячеслав Фесюн дважды раздевал третьеклассницу

Автор: фото: Валентина ТИМОШКО
  Вячеслав Фесюн сидит в Черниговском райотделе милиции. Мужчина уверяет, что на него наговаривают, потому что раньше у него были проблемы с законом
Вячеслав Фесюн сидит в Черниговском райотделе милиции. Мужчина уверяет, что на него наговаривают, потому что раньше у него были проблемы с законом

30 января в поселке Олишивка Черниговского района Черниговской области исчезла третьеклассница. Ее разыскивали все сотрудники райотдела милиции.

— Всем сообщили приметы девочки: красная курточка, красная шапочка, — рассказывает начальник райотдела милиции Сергей Бондар, 42 года. — Выяснили, что по школьному двору два часа слонялся неизвестный. Одного мальчика даже заводил в класс. Однако учителя не обратили на него внимания.

После уроков школьники шли домой. Незнакомец прицепился к ним. Представился врачом. Говорил, что их нужно осмотреть. Двое девочек убежали, третью мужчина схватил за руку.

— У твоего братика — птичий грипп, — уговаривал школьницу. — Тебя срочно нужно обследовать.

Отвел девочку в помещение старой школы, в 100 м от нынешней. Потом поволок на пустырь неподалеку. Дважды раздевал, осматривал, держал полчаса. Пригрозил, чтобы молчала, иначе убьет.

Милиционеры начали разыскивать мужчину на зеленом велосипеде, одетого в куртку такого же цвета. Его заметил на въезде в село Топчиивка руководитель милиции по делам несовершеннолетних УМВД области Сергей Калашник. Злоумышленник начал убегать. Поймали его в кукурузе. В кармане нашли напечатанное с ошибками удостоверение "врачао рапевта".

— Это не он, — сказала третьеклассница, увидев 39-летнего Вячеслава Фесюна. Девочку нашли, когда подходила к дому.

Однако именно его видели в тот день возле школы. Потом мужчина во всем признался.

Фесюн живет в Чернигове. Говорит, в Олишивку ездил собирать еду на кладбище. Почему не искал ее на городском, объяснить не может.

— Удостоверение нашел на дороге. А к ребенку цеплялся не я, — уверяет корреспондента " ГПУ". — Если мне понадобится, женщину -пьяницу найду. Я же холостякую. Жена Лена бросила меня в 2002-ом. Забрала сына и дочку, уехала на родину, в Носивку. Я остался с матерью. По специальности слесарь. Захалтурю на бутылку и закуску — тем и живу.

Против Вячеслава Фесюна возбудили уголовное дело за развращение малолетних. Сейчас мужчина находится на подписке о невыезде.

Сейчас вы читаете новость «Вячеслав Фесюн дважды раздевал третьеклассницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть