Ексклюзивы
пятница, 22 ноября 2019 07:00

Владимир Байдич полтора километра тащил собаку за машиной

 

Поблизости села Кузьмин Красиловского района Хмельницкой области 62-летний Владимир Байдич тащил привязанную к машине собаку. Животное было окровавленное. У него были ободраны лапы, живот.

Байдич - директор Хмельницкого областного архива. Раньше был вице-мэром города, директором школы. Объяснил: решил наказать собаку, потому что покусала его мать.

- Мужчина тянул собаку 1,5 километра, пока его не заметил солдат. Он остановил машину, вызвал полицию, - рассказывает зоозащитница 34-летняя Елена Голубничая. - Когда об этом случае распространилась информация, мужчина хотел задним числом оформить мать в больницу. Думаю, чтобы хоть как-то оправдать жестокость. Собаку отвез в ветклинику усыпить. Но вмешались неравнодушные люди и не дали этого сделать. Пса у владельца забрали волонтеры, сейчас лечат.

Владимир Григорьевич ситуацию не комментирует. В полиции открыли уголовное производство. За обращение с животными с особой жестокостью мужчине грозит до восьми лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Байдич полтора километра тащил собаку за машиной». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть