Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2007 07:09

Винницкий губернатор подал в суд на Гослесхоз

Глава Винницкой облгосадминистрации Александр Домбровский не допустил к работе 33-летнего Ярослава Макарчука, новоназначенного руководителя облуправления лесного и охотничьего хозяйства. Решение о его назначении обжаловал в суде.

— Мы не имеем ничего против конкретного человека, — заверяет Домбровский. — Но было уже много приезжих менеджеров. После их отъезда несколько лет наводили порядок в лесхозах. Лес сажали наши деды, и мы не позволим его дерибанит ь.

Предыдущего начальника управления 50-летнего Виктора Попельнюка освободили из-за реорганизации — Гослесхоз переименовали в "Государственный комитет лесного и охотничьего хозяйства". Макарчука сначала прислали как исполняющего обязанности начальника, а через несколько дней появился приказ о его назначении на должность руководителя.

10 июля под областным лесхозом устроили пикет несколько десятков несогласных. Большинство — из "Нашей Украины" и Народной партии, членом которой является Попельнюк.

— Макарчук — молодой, не имеет опыта работы, — говорит член фракции "Нашей Украины" в облсовете Иван Гамрецкий. — Вин работали в Киевской области. У нас есть квалифицированные кадры, которые могут занять эту должность.

Винницкая областная организация НСНУ послала президенту и премьер-министру просьбы разобраться. Обвиняют Госкомлесхоз, который ставит своих людей для внедрения теневых схем бизнеса.

В прошлый четверг к облуправлению съехались руководители районных лесхозов. В знак протеста установили палатки с надписями "Нам не нужен варяг". Обещали стоять, пока Гослесхоз не восстановит Попельнюка.

Подобные акции протеста прошли в Черкасской, Закарпатской и Черновицкой областях.

Сейчас вы читаете новость «Винницкий губернатор подал в суд на Гослесхоз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть