Ексклюзивы
вторник, 18 июля 2017 07:50

Виктория Ярмолюк умерла после родов

 

3 июля в родильном отделении больницы №2 Тернополя умерла 27-летняя Виктория Ярмолюк. Перед смертью родила первенца Давида.

— Мы не договаривались с врачом, не платили. Думали, поблагодарим в конце, — говорит Михаил Гах, муж Виктории. Он был на родах. — Вика рожала сама, все было хорошо. Даже надрез не делали. Когда уже был видно головку ребенка, жене укололи окситоцин. Сказали, так нужно. После родов у Вики еще шли потуги. А через 4 часа ей стало плохо — поднялась температура, начались понос, рвота. Ей что-то укололи, стало чуть легче. Она покормила ребенка, потом опять повторилось.

Михаил с Викторией были в отдельной палате.

— Я позвал врачей, потому что у Вики болел живот. Они взяли мазки, анализ крови, сделали УЗИ, сбили температуру. Сказали, что это послеродовое психоэмоциональное состояние, вызвали психотерапевта. Утром Вика сходила в душ, прилегла кормить сына. Я поехал домой по чистое белье. Тогда мне позвонили: Вика в реанимации. Я приехал, она была в сознании, мы разговаривали. Меня отправили за препаратом, который есть только в государственной аптеке. Когда вернулся, сердце Вики уже остановилось. Ее реанимировали дефибрилятором, подключили к аппарату искусственного дыхания. Под вечер жены не стало.

Виктория и Михаил жили в гражданском браке. Готовились к свадьбе.

— Нам не хотели отдавать тело. Потому что мы сказали, что будем делать вскрытие в Николаеве, — продолжает Михаил. — После смерти Вики подтасовывали документы, не хотели показать. Я выхватил обменную карту и забрал с собой. Имею записанные названия препаратов, которые кололи жене после родов. Но не знаю, что ей вводили, когда меня не было. Ждем химического исследования. Результаты будут через три недели.

Врачи не знают, от чего у роженицы остановилось сердце. Это должна выяснить судебно-медицинская экспертиза.

Сейчас вы читаете новость «Виктория Ярмолюк умерла после родов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть