Ексклюзивы
пятница, 30 ноября 2007 07:07

Валерий Северин зарезал трех нападающих

Автор: фото: газета ”Приазовский рабочий”
  Валерий Северин с женой Ириной и дочкой Екатериной на кухне своей квартиры в Мариуполе Донецкой области
Валерий Северин с женой Ириной и дочкой Екатериной на кухне своей квартиры в Мариуполе Донецкой области

Утром 9 ноября семья Северин из Мариуполя Донецкой области пошла на службу в местную церковь. Домой вернулись около десяти. 43-летний Валерий с 41-летней женой Ириной и беременной дочкой Екатериной, 21 год, сели завтракать. Собаку выпустили на улицу.

У Валерия Северина собственный бизнес. Семья живет в двойной квартире 4-этажной стали нки на просп. Победы, 48 в центре города.

Ирина Яковлевна услышала, как в двери скребет их белый спание ль. Пошла открывать. Вдруг в квартиру ворвались трое мужчин. В руках держали черные пакеты с завернутыми в них камнями. Крикнули:

— Всем лежать!

Один из нападающих повалил женщину на пол и начал бить, двое ворвались в комнату. Валерий только мгновение смотрел на драку — не мог понять, что происходит.

— На кухню вбежали двое, потом — третий, — вспоминает Валерий Васильевич. — Набросились на меня, ударили чем-то тяжелым по голове. Дочка закричала. Я схватил табуретку и разбил ее о голову одного из неизвестных. Под рукой очутился нож, которым я ударил одного, потом второго, третьего.

Позже на трех нападающих эксперты насчитали пять ножевых ранений.

— Они стали смертельными, — рассказывает Иван Бабаев из Мариупольского горотдела милиции. — Двое пытались убежать, выбежали во двор. Третьего Валерий Васильевич свалил на пол и не отпускал, пока не приехала милиция.

По "02" позвонила по телефону Ирина. Милиционеры нашли злоумышленников на детской площадке недалеко от дома. Они были мертвые. Третьего, которого держал хозяин, от правили в больницу. Он умер в реанимации.

По факту нападения на семью Северин возбудили уголовное дело. Их допрашивают как потерпевших. Устанавливают личности нападающих. Двое приехали из России, а третий — умерший в больнице — местный.

— Не исключаем, что это не первое нападение, — говорят в милиции. — А в действиях Валерия Северина мы не видим состава преступления. Он защищал свою семью.

Сейчас вы читаете новость «Валерий Северин зарезал трех нападающих». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть