Ексклюзивы
пятница, 21 декабря 2012 05:15

В день убийства судьи праздновал юбилей свадьбы

Автор: фото c сайта www.akty.ua
 

Дмитрий Павличенко - киевлянин. Окончил столичный торгово-экономический институт по специальности "экономика", работал директором частного предприятия "Акда", журналистом изданий "Правда Украины", "Уголовное дело". Увлекается футболом и плаванием. Жене, Наталии, 41 год, сыну Сергею - 19, Ивану - 8.

С семьей жил в двухкомнатной квартире на первом этаже на ул. Богдана Хмельницкого, 33/34. В 1996-ом получил разрешение пристроить к ней эркер. Через два года пристройку ввели в эксплуатацию, переселились туда, а квартиру сдавали.

В 2007 году нидерландская фирма "Гоойоорд Б. В." предлагает Павличенко продать квартиру и пристройку. Дмитрий отказывается. Получает судебный иск, якобы эркер возвели незаконно. Шевченковский райсуд постановляет: Павличенко "самовольно захватили часть двора площадью 48 кв. м" и должны снести пристройку. Дмитрий подает встречные иски.

8 апреля позапрошлого года судья Шевченковского райсуда столицы Сергей Зубков принимает решение разрушить пристройку.

13 декабря 2010-го представители "Гоойоорд Б. Ф.", исполнительной службы и милиции Шевченковского района сносят пристройку и стену квартиры. Имущество вывозят. Павличенко перебираются в съемную квартиру.

28 февраля прошлого года Дмитрий публично обращается к президенту Виктору Януковичу, просит вмешаться в ситуацию с "незаконным разрушением его квартиры".

21 марта 2011-го в лифте дома находят убитым судью Сергея Зубкова. Его трижды ударили ножом и дважды выстрелили в голову. На следующий день милиционеры арестовывают Дмитрия Павличенко и его сына Сергея. Хоть в день убийства первый праздновал юбилей свадьбы с женой, сын гостил у деда.

2 октября 2012-х Павличенко объявляют приговор. Дмитрия приговаривают к пожизненному заключению, а Сергея – к 13 годам тюрьмы.

7 ноября этого года Высший специализированный суд Украины упразднил решение Шевченковского райсуда о выселении семьи Павличенко и снесении пристройки.

Сейчас вы читаете новость «В день убийства судьи праздновал юбилей свадьбы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть