Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 07:00

У Андрея Стасюка сгнил носовой хрящ

Следователи Галицкого райотдела милиции Львова расследуют дело 33-летнего Андрея Стасюка. Два года назад мужчине сделали операцию в городской косметологической больнице. После этого у него сгнил носовой хрящ.

Андрей живет с родителями в городе Дрогобыч на Львовщине. С женой Валентиной расстался. Когда-то работал преподавателем рисунка и живописи в Малой Академии искусств в поселке Подбуж Дрогобычского района, в настоящее время — безработный.

В ноябре 2003 года Андрей выпал со второго этажа, когда неосторожно наклонился из окна. Врачи Стебницкой больницы диагностировали перелом позвоночника, челюсти и носа. Положили в реанимацию.

— Ездил на коляске, потом ходил на брусках, — вспоминает Стасюк. — Челюсть мне сложили, нос зашили.

Через четыре месяца Андрея перевели на реабилитацию в Винниковскую больницу восстановительного лечения. Там он впервые задумался о пластической операции.

— Стал на ноги, ходил с палкой, — Стасюк глубоко вдыхает воздух и время от времени покашливает, потому что ему тяжело дышать. — Присмотрелся на себя в зеркало: вокруг носа — шрамы от швов. Я ведь хотел вернуться к работе, боялся, что дети будут давать клички.

Мужчина обратился в Львовскую городскую косметологическую больницу. Записался на консультацию к пластичному хирургу Геннадию Калике, которому сейчас 58 лет. Тот посоветовал вставить искусственный и мплантан т. Убедил, что операция будет успешной.

Стасюк требует от больницы 150 тысяч гривен компенсации

Стасюк говорит, что в кассу больницы заплатил 2 тыс. 750 грн. Еще $250 дал хирургу за и мплантан т.

25 октября 2005 года Геннадий Калика прооперировал Андрея. Операция длилась полтора часа. Через 12 дней сняли маску. Лицо Стасюка было пухлы м, из раскрасневшейся ноздри торчала резинка.

— Это тебя должно волновать меньше всего, — успокоил врач и выписал Андрея.

Через неделю во время бритья человек увидел, что его ноздри гниют. На носу образовалась щель, частица и мплантан та вылезла. Геннадий Калика назвал это цукровицей, выписал цифтри аксон. Когда препарат вводили, на теле появилась сыпь, похожая на ожоги крапивой, поднялась температура. Стасюка положили на стационарное лечение.

До зимы 2006-го он пробыл в больнице. Загнивание не проходило, поэтому обратился в больницу Львовского мединститута.

— Там я попал к старому профессору. Он беспокоился, чтобы не началось заражение крови, — вспоминает Стасюк. — Впоследствии сказал, что носовой хрящ исчез, а вставленный и мплантан т нужно срочно вытянуть.

После удаления щель на носу увеличилась. Позже Андрей узнал, что у Геннадия Калики диплом стоматолога. Стасюк пожаловался в Галицкоий райотдел милиции и Всеукраинский совет защиты прав и безопасности пациентов. От больницы требует 150 тыс. грн компенсации. Хочет, чтобы ему восстановили нос в Великобритании — там такая операция стоит около 20 тыс. евро.

В Львовской городской косметологической больнице не прокомментировали ситуацию.

— Подождите меня, я буду через несколько минут, — говорит Геннадий Калика в телефонном разговоре.

Через десять минут главный бухгалтер больницы сообщила, что главный врач Ирина Данив запретила давать комментарии без ее присутствия. А сама прийти не имеет возможности.

Сейчас вы читаете новость «У Андрея Стасюка сгнил носовой хрящ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть