Ексклюзивы
среда, 10 декабря 2008 16:17

Юрий Яременко подорвал себя из-за любимой

На кладбище подорвал себя 32-летний Юрий Яременко из села Круподеринцы Оржицкого района Полтавской области. Мужчина не мог пережить развод с любимой.

— Мужчина взял где-то 200-грамовую тротиловую шашку. Такие используют в промышленности, — рассказывает Юрий Сулаев из областной милиции. — Пошел на сельское кладбище, привязал ее к себе и взорвал.

Юрий и его любимая Оксана — ровесники. Прожили вместе 10 лет. Детей не имели. Жили с матерью Яременко.

— Жена — нормальный человек, работала экономистом в местном хозяйстве "Агрофирма "Дружба", — говорит сельский голова Круподеринцев Валерий Житинский. — Юра сначала был агрономом-садовником. Выпивал, дебоширил дома. Оксана не выдержала, три месяца тому назад подала на развод и выехала к брату в Черкассы. Прислала в суд письмо, чтобы дело по разводу рассматривали без ее присутствия. С тех пор Юрий дважды пытался уйти из жизни. Первый раз таблетками травился, второй раз из петли вытянули. А когда жена уехала, он закодировался, перестал пить. Пошел работать на ток машинистом зерноочистительных машин.

4 декабря Оржицкий районный суд постановил — предоставить супругам 23-дневной срок на примирение. В тот же день Яременко исчез.

— Юрина мать позвонила мне где-то в половине девятого, — продолжает Житинский. — Говорит, сына до сих пор нет. В доме нашла записку от Юры: "Люди добрые, живите нормально. Я не могу так больше жить, потерял смысл жизни. Иду, потому что Оксану люблю".

Нашли мужчину на следующее утро.

— После того, как стало известно о смерти, люди начали вспоминать, что накануне слышали взрыв, — замечает голова. — Но не обратили внимания, потому что дети почти каждый день взрывают петарды.

Сейчас вы читаете новость «Юрий Яременко подорвал себя из-за любимой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть