Ексклюзивы
пятница, 07 декабря 2018 00:40

У Дыминского отсудили 30 гектаров земли

Военная прокуратура западного региона отсудила у львовского бизнесмена 64-летнего Петра Дыминского 30 гектаров земли Яворовского военного полигона. Незаконно пользовался ею на протяжении трех лет.

— Договор был заключен в 2012-м на три года, — говорят в пресс-службе прокуратуры. — После его окончания стороны заключили новый, без проведения конкурса. Это нарушение закона. Два года пытались признать договор недействительным.

Речь об аренде нежилищных помещений бывшего профилактория общей площадью более 1100 кв. м на территории полигона в селе Верещица Яворовского района на Львовщине. Также в пользовании Дыминского был земельный участок в 30 га, из которых 13 — озеро.

Землю удалось вернуть по окончании повторной трехлетней аренды через Хозяйственный суд.

Дыминский с августа прошлого года скрывается за рубежом. 18 августа на трассе Львов — Краковец на "Мерседесе" протаранил "Опель" 31-летней Наталии Трилы из села Ямельня Яворовского района. Женщина погибла. Сначала вину за аварию на себя взял его охранник Андрей Борщ. Однако эксперты доказали, что за рулем был именно миллионер. Дыминский — владелец футбольного клуба "Карпаты", имеет строительный бизнес. Его объявили в розыск.

Сейчас вы читаете новость «У Дыминского отсудили 30 гектаров земли». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть