Ексклюзивы
вторник, 23 сентября 2008 07:06

Татьяна Демина похитила племянницу

Автор: фото: Елена ГАБАНОВА
  Черниговчанка Татьяна Демина заверяет, что племянницу не крала. Забрала от матери, потому что та постоянно пьет
Черниговчанка Татьяна Демина заверяет, что племянницу не крала. Забрала от матери, потому что та постоянно пьет

Свыше месяца 33-летняя Ирина Демина из города Чернигов искала дочь Анастасию, 6 месяцев. Ее похитила сестра покойного мужа Татьяна Демина.

Ирина россиянка. Олег Демин — ее второй муж. В Чернигов перебрались в позапрошлом году. Женщина устроилась продавцом на Привокзальный рынок, мужчина работал водителем. Ксения, дочь Ирины от первого брака, посещала русскую школу. У супругов родилась дочь Анастасия.

— Все было хорошо, — вздыхает Ирина. — Если бы Олег не умер. Вышел из ванной, упал и все. Кровоизлияние. Ему было 48 лет.

В Чернигове живет сестра мужчины Татьяна Демина, 57 лет. В прошлом военнослужащая зарабатывает на жизнь тем, что перед похоронами читает Псалтырь над покойниками.

— Стали меня обвинять в смерти, — говорит Ирина. — Татьяна по церквям ходила, попрошайничала. Объясняла: брат умер, невестка спивается, ребенка не за что лечить. Написали жалобу, что я алкоголик, плохо присматриваю за дочкой, есть нечего.

Женщина с дочками решила вернуться в Россию. Отъезд планировала на 3 июля. Пока оформляла документы, Анастасию оставила на сестру мужа. Татьяна Демина узнала об отъезде и исчезла.

— Я звонила ей, просила вернуться, — говорит Ирина Демина. — Татьяна говорила, что поехали лечиться в Киев. Но Настя здорова. Погнала я в Киев. Никто там меня не встретил. Неделю водили за нос. 11 июля написала заявление в милицию.

Ирина заверяет, что после этого ей начали угрожать,  посылали СМС на мобильный.

— Вот, смотрите: "Убирайся из нашего города", — Ирина показывает сообщение. — А это как будто от покойного мужа: "Хватит ходить по земле, не пора ли ко мне", "Хватит куражиться, иди, я жду тебя". Номера анонимные.

Милиционеры на несколько часов задержали Жанну — дочь Татьяны Деминой.

— То был самый страшный момент, — говорит Ирина. — Только Жанну забрали, получаю СМС: "Если Жанну не отпустят через 5 минут, я с Настей прыгну с моста". Потом следующая: "Прощай, мы уже прыгнули". Две недели мотали нервы. Пока я не пожаловалась прокурору Чернигова. Он всех поднял на ноги и нашел дочку.

Татьяна Демина с племянницей пряталась у знакомых на ул. Павлика Морозова. Девочку отдали матери.

— Никто Настю не похищал, она у меня жила, — заверяет Татьяна Демина. Женщина имеет комнату в бывшем общежитии "Химволокна". Живет с матерью и дочкой. — Ира принесла сюда вещи. Два дня Настя у меня была, день у нее.

Женщина уверена: в смерти ее брата виновна Ирина.

— Ира замужем за Олегом полгода. А до того она 13 лет у него между ногами болталась, — возмущается Татьяна. — Олег порядочный, а Ира разбила ему семью и жизнь. В Чернигове работал с 7 утра до 11 вечера. Приходил домой, она его еще и била.

Спрашиваю, почему скрывалась с ребенком.

— Потому что сюда она пришла бы и забрала ребенка. Думаете, она мне ее опять даст? Никогда. А Ира беспробудно пьет, ребенка нужно прятать.

Работал до 11 вечера. Приходил домой, она его еще и била

За похищение девочки против Татьяны Деминой возбудили уголовное дело.

— Ирина Викторовна не пила, это точно, — говорит учительница начальных классов Александра Ананко. — Ее Ксения ходила в мой класс. Хорошо одета, ухожена, вежливая. Победила в конкурсе "Мисс осени". И мама, и отец приходили в школу на все мероприятия, родительские собрания. Нормальная, благополучная семья. Ирина вообще доверчива и открыта.

— На квартире Деминых я был трижды, — добавляет специалист службы по делам несовершеннолетних Иван Попович. — Каждый раз без предупреждения. Осмотрел жилье, факты о неблагополучии не подтвердились. Ребенок ухожен, в квартире порядок. Ситуации злоупотребления алкоголем не увидел.

Сейчас вы читаете новость «Татьяна Демина похитила племянницу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть