Ексклюзивы
суббота, 01 марта 2008 07:02

Студент выпрыгнул с девятого этажа

Днем 19 февраля с девятого этажа общежития N6 Винницкого медицинского университета им. Пирогова выпрыгнул студент Тарас Барцеховский, 19 лет.

— В это время заканчивалась первая пара. У нас следующую перенесли, мы с другом зашли в комнату чай пить. А тут слышим, подъехала " скорая", — рассказывает 21-летний студент медуниверситета Мухамед Амушамала из Саудовской Аравии. Он живет в общежитии, где произошла трагедия. — Смотрим, а на земле лицом вниз лежит парень, кровь вокруг. Сначала я не думал, что он мертвый. Думал, раненый.

Тарас выпрыгнул из окна в коридоре. В общежитии он жил с отцом и 13-летней сестрой. Его мать раньше работала на кафедре истории медицины, 4 года назад поехала на заработки в Италию. Отец преподает в университете.

— На первом курсе Тарас был старостой нашей группы, — говорит бывшая одногруппница Ирина Тапитун, 20 лет. — В конце года ему занизили по какому-то предмету оценку. Он переживал, потому что все предметы знал в совершенстве, знания ему легко давались. Тогда он перестал ходить на пары, где-то месяц его не было. Потом взял академотпуск. Работал грузчиком в соседней Хмельницкой области, где живут его родственники.

В позапрошлом году осенью Тарас опять поступил на первый курс медуниверситета.

— Со всеми был приветливый, но очень замкнутый. О себе ничего не рассказывал, — продолжает Ирина. — Когда с ним здоровались, улыбался, шутил. А когда разворачивался, становился мрачный, депрессивный. Куда-то постоянно спешил.

В дирекции студгородка ничего не хотят объяснять. Говорят только, что семья Барцеховских порядочная и интеллигентная.

Правоохранители считают, что смерть Тараса — это самоубийство или случайность. Прощального письма он не оставил.

Хоронили Барцеховского в Хмельницком. На похороны съехались преподаватели и работники медуниверситета, одногруппники и одноклассники Тараса. На месте, где нашли его тело, студенты положили красные гвоздики и желтые розы.

Сейчас вы читаете новость «Студент выпрыгнул с девятого этажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть