Ексклюзивы
среда, 06 октября 2010 01:32

Слесарь спиртозавода убегал от гаишников

Два экипажа Госавтоинспекции ловили вечером 30 сентября мотоциклиста Юрия Кушнира. Он сбил пешехода и сбегал по улицам села Довжок Каменец-Подольского района Хмельницкой области. — Я помню, как будто переходил дорогу, и удар. Глаза открыл в больнице. Ноги болят. Одна в гипсе, вторая на растяжке, — рассказывает 26-летний Денис Доровский из Довжка. Его сбил мотоцикл.

— Пациент поступил в крайне тяжелом состоянии, — рассказывает 39-летний Олег Красовский, заведующий реанимационного отделения городской больницы Каменец-Подольского. — Тяжелая политравма, черепно-мозговая травма, переломы левого бедра и правой голени. Пока что его состояние тяжелое.

В тот вечер в Довжке дежурили два экипажа ГАИ. Первый пытался остановить Кушнира.

— Мы не видели, что он наехал на человека, — говорит 35-летний Владимир Гординский, прапорщик Каменец-Подольского райотдела ГАИ. Я хотел его остановить, потому что быстро ехал. Поднимаю жезл, а он — на газ. Как раз под фонарями проезжал. Смотрю, а на голове только полшлема. Другая — сбоку болтается. Лицо в крови.

Инспекторы начали преследование. Вызвали второй экипаж, который был на другом конце села. Тот выехал навстречу мотоциклисту.

— Хотим его обогнать, а он не дает, петляет по дороге, — говорит Гординский. — У какого-то забора таки прижали. А он бросает мотоцикл, и во двор. Я его поймал. Спрашиваю: "Чего лицо в крови?" А он: "Меня в баре избили. Если не пустите, скажу, что вы били". Водкой попахивает на пару метров.

У Юрия не было водительского удостоверения. Нашли лишь пропуск на Довжоцкий спиртозавод, где тот работает слесарем. Как только начали оформлять протокол, получили сообщение о сбитом пешеходе.

— Один экипаж остался там, а мы поехали на место аварии, — говорит 29-летний Игорь Лютый из Каменец-Подольского райотдела ГАИ. — Там стоял МАН со включенной аварийкой. Мужчина без сознания лежал головой на проезжей части. В луже. Ноги как-то неестественно выкручены, лицо в крови. Мы положили ему под голову пластиковую бутылку и вызвали "скорую".

Водитель МАНа вспомнил, как его обгонял мотоцикл, выехал на левую обочину и сбил пешехода. От удара мотоциклист упал. Через несколько секунд поднялся, сел на мотоцикл и поехал. К пострадавшему не подошел.

Юрия отвезли в больницу. В крови было 2,1 промилле алкоголя. Выпил до 800 граммов водки. Ему грозит до трех лет тюрьмы.

 

— Да не пил я в тот день, — говорит Юрий Кушнир, 24 года. — Может, алкоголь показал одеколон, которым я был напшикан. Была плохая погода, я объезжал лужи. Того мужика увидел перед самим рулем. Немного зацепил, сам тоже ударился головой. А гаишников даже не видел.

Сейчас вы читаете новость «Слесарь спиртозавода убегал от гаишников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть