Ексклюзивы
вторник, 15 июля 2008 07:11

Школьница попала под поезд

Днем 8 июля 12-летняя Виктория из города Кременчуг Полтавской области попала под поезд. Девочка пролазила между вагонами неподалеку Крюковского вагоностроительного завода.

— Вика возвращалась с реки с ребятами и девочками, — рассказывает Лариса Кирилец, работник завода. — У нас рядом стоят два завода — наш и сталелитейный. Проходит центральная железнодорожная магистраль. Поезд стоял на колеях. Двинулся, когда дети перелезали между вагонами. Поспрыгивали, а ножка Вики оказалась на колее.

Викторию отвезли в реанимацию. Правую ногу ампутировали до колена. Лечат открытый перелом левой ноги и травматический шок.

— Родители девочки работают на нашем заводе. Елена Громова в финансовом отделе, Владислав Громов — в маркетинговом, — продолжает Кирилец. — Мы здесь все переживаем. В отделе есть мамы детей, которые были с Викой. Все плачут. Громовы — такая хорошая семья, только с моря вернулись. Есть у них еще младший мальчик. Вика шесть лет занималась бальными танцами, принимала участие в соревнованиях.

Лариса Кирилец замечает, что подобных случаев много:

— Поезда часто стоят по полчаса. Чтобы попасть на завод, нужно далеко обходить. Взрослые перелезают. Там давно нужен какой-то переход сделать.

Сейчас вы читаете новость «Школьница попала под поезд». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть