Ексклюзивы
вторник, 17 января 2012 05:45

Школьница исчезла накануне Рождества

 

- Никто ничего не знает - убежал ребенок или на него кто-то напал. Ехала в гости к дяде и не доехала. Из-за Марички все село на ушах, - рассказывают жители села Яснобор Костопольского района Ривненщины. - Искали ее и по знакомым, по лесам, на автовокзале, по другим селам. Как сквозь землю провалилась, мобилка молчит.

В области разыскивают 15-летнюю Марию Витив. В последний раз ее видели 6 января на автобусной остановке. Она собиралась ехать к родственникам в село Яблонное Березновского района.

- На ней было фиолетовое пальто, черные сапоги и шапка. У девушки длинные темные волосы, рост 170 сантиметров, - говорит Екатерина Попенко из областной милиции.

Крестьяне обсуждают исчезновение. Одни говорят, школьница поссорилась с родителями и убежала. Другие - исчезновение связано со странным увлечением Марии.

- Дети со школы едут группкой, а она отдельно. Хмурая была, нелюдимая, - рассказывают в Писковском сельском совете, к которому принадлежит Яснобор. - Но скромная, гулякой не назовешь.

Мария учится в 10-м классе Писковской школы. Следователи опрашивают учителей и одноклассников.

— Особых изменений в ее поведении мы не замечали. Мария всегда была очень замкнутой, с ней даже работал психолог. Хотя дружила с несколькими девочками, — говорит 48-летняя Любовь Тхоревская, директор школы.

В прошлом году в мае милиционеры возвратили домой 15-летнюю Елену Журавель из райцентра Костополь. Она убежала из дома после ссоры с матерью. Школьницу искали 10 месяцев. За это время она автостопом добралась до столицы и устроилась там домохозяйкой. Елену задержали, когда она с подругой гуляла по Крещатику.

Сейчас вы читаете новость «Школьница исчезла накануне Рождества ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть