Ексклюзивы
пятница, 27 января 2012 06:15

Семерых рабочих облило кипящим маслом

21 января днем на предприятии по изготовлению растительных жиров "Олияр" в селе Ставчаны около Львова треснуло оборудование. Кипящим маслом облило шестерых уборщиц и монтажника.

— Очень они обожглись, — рассказывает 37-летний Петр Панахид, сельский председатель Ставчан. — У них ожоги от 9 до 30 процентов тела средней тяжести. Нескольким пересадили кожу. Все они из нашего села, сейчас лечатся в больнице номер 8 Львова. Медики говорят, ожоги жиром особенно глубокие. Всем придется пробыть в больнице до двух месяцев. Их спасло то, что стояли спиной к системе, потому повредили плечи, руки, а не лица.

Согласно предварительным заключениям комиссии, в зоне очистки масла было слишком большое давление, система не выдержала. Говорят, на предприятии высокие зарплаты. Только из Ставчан там сто человек. Поэтому о происшествии говорить отказываются и потерпевшие, и на предприятии, и в селе.

— Тот "Олияр" воняет в селе, а шо людям делать? — машет рукой прохожий в Ставчанах. — Должны терпеть, потому что где сейчас найдешь хорошую работу? А в Басивке соседней что он понастраивал? — говорит об основателе завода местном предпринимателе Иване Зализном, 42 года. — Какие-то базы, тиры, черт его зна, шо там возит?

Иван Зализный — член партии "Сильная Украина". Стал известен, когда пожаловался в Службу безопасности на бывшего председателя Львовского апелляционного суда Игоря Зварича. За содействие в решении земельного вопроса Зализный заплатил ему $100 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Семерых рабочих облило кипящим маслом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть