Ексклюзивы
четверг, 29 апреля 2010 02:50

Семь милиционеров похитили бизнесменов

Двух харьковчан и одного донетчанина похитили милиционеры из Днепропетровщины. У родственников требовали 1 млн грн.

— 23 апреля в Управление по борьбе с организованной преступностью Донецкой области обратилась 41-летняя донетчанка, — говорит Игорь Демин из областной милиции. — В полдень у нее похитили мужа. Через час к ее двоюродному брату приехали на "Шкоде Октавии" неизвестные. Обещали освободить заложника за миллион гривен.

Мужчина взял из кассы своего предприятия 78 тыс. грн. По указаниеям заложника, который говорил с ним по мобильному, выехал на окраину Донецка. Передал деньги незнакомцу. Однако тот требовал весь выкуп. Назначил повторную встречу на 18.00. Иначе, мол, заложник погибнет.

— Убоповцы выяснили, что похитители ожидают в кафе, — рассказывает Демин. — Там их и задержали, всех семерых.

Вымогателями оказались сотрудники уголовного розыска из Днепропетровщины. В машине изъяли 78 тыс. грн. Трое похищенных были неподалеку, в автомобиле. Двух харьковчан похитили утром того же дня. Все — предприниматели.

— Сотрудники милиции говорят, что работали по указаниям следователя, — продолжает Игорь Демин. — Мол, этих троих подозревают в мошенничестве. Но у них не было никаких документов.

Милиционеров задержали. Против них нарушили уголовные дела — за вымогание, превышение служебных полномочий, незаконное лишение свободы.

— Они приехали в Донецк на трех машинах, — рассказывают в прокуратуре Донецкой области. — В Днепропетровской милиции нам говорят, что проводили проверку. Будто бы один человек утверждал, что его обманули эти три бизнесмена. Однако милиционеры действовали по личной инициативе.

Сейчас вы читаете новость «Семь милиционеров похитили бизнесменов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

03.11.2007 02:02:31Москаленко Александр-Пом Деп.Укр.3-го соз0.0.0.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
По поводу Москаленко Алексея за 52 месяца уже написано более 20 статей в СМИ, в "Украинской Правде",и газете "Остров", на сайте "Майдан", на сайте "Ура-информ", "Pro-test", и др., но воз и ныне там! Властьимущие или не умеют читать или прикидываются слепыми и глухонемыми!По принципу: "А Васька слушает, да ест" !!! Это разве демократия, когда властьимущие игнорируют и СМИ и общественное мнение!? Вот вам и "Верховенство права", вот вам и "Гарант Конституции"!!! Я понимаю, что они не все законы могут помнить и правила, но читать они должны уметь!!! Если они сами не хотят работать, то хотя бы уговаривали работать своих помощников!
03.11.2007 01:45:17Москаленко Александр0.0.0.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
В УПК Украины есть глава ? 8 ВОЗБУЖДЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА,в этой главе есть ст.98 УПК ПОРЯДОК ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА, так вот, ст.98 не может работать если не задействована ст.94 УПК ПОВОДЫ И ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ УГОЛОВНОГО ДЕЛА. Согласно ст.94 УПК, ни один из 5-ти пунктов этой статьи не подходит для Москаленко Алексея. 1- его не застали на месте преступления,2-на него не было заявлений, 3-он не писал явку с повинной, 4-в СМИ также не было информации о нем,5-по отношению к нему не обнаружено никаких следов преступления! Не возбудив уголовное дело, человека даже допрашивать никто не имеет права. Но не смотря на это его 52-й месяц держут в заточении издеваясь над человеком глумлясь, с попустительства Прокуратуры Украины!Ну разве не уголовники захватили Генпрокуратуру!?
03.11.2007 01:15:56Москаленко Александр-Пом.Деп.Укр.3-го соз0.0.0.--
  • 0+
  • 0-
  • Відповісти
Вся беда и трагедия Украины в том, что такие статьи - это ЧП для властьимущих, это сигнал для людей дорожащих авторитетом Украины! Но к сожалени, даже Президент сам не дорожит авторитетом Украины! Скажите!? Могли ли быть подобные безобразия, еслиб в Генпрокуратуре находились не уголовники, котолрые выгодны Президенту!? Яофициально заявляю, что в Генпрокуратуру Украины захватили уголовники!!! Более 20 отписок мне пришло по поводу заточения незаконно арестованного Москаленко Алексея, находящегося в СИзо ?5 г.Донецка 52-й месяц без возбуждения против него уголовного дела, согласно ст.(; УПК Украины, т.к. не было и нет по сегодняшний день поводов и оснований для возбуждения уг. дела в отношении Алексея! Скажите, сколько времени нужно Генпрокуратуре, чтобы не заниматься отписками, а взять дело на контроль и решить его в соответствии с законами, а не по понятиям!? Была бы рабочая Генпрокуратура - просто не могли бы быть уголовники ни в облпрокуратуре, ни в Апеляционном суде, вряд ли бы они становились на путь преступления и занимались бы укрывательством преступников!
Голосов: 1
Голосование Как вы обустраиваете быт в условиях отключения электроэнергии
  • Приобрели дополнительное оборудование для жилья для энергонезависимости
  • Подбираем оборудование и готовимся к покупке
  • Нет средств на такое, эти приборы слишком дорогие
  • Есть фонари и павербанки для зарядки гаджетов, нас это устраивает
  • Уверены, что неудобства временные и вскоре правительство решит проблему нехватки электроэнергии.
  • Наше жилище со светом, потому что мы на одной линии с объектом критической инфраструктуры
  • Ваш вариант
Просмотреть