Ексклюзивы
четверг, 22 февраля 2007 18:44

Рецидивист насиловал девушку, чтобы "выбить из нее село"

Автор: фото: Надежда ШТУПУН
  Виктория и Андрей расписываются в городе Хмельник на Виннитчине. Молодая все время сетовала, что ей в голову колют булавки от парика
Виктория и Андрей расписываются в городе Хмельник на Виннитчине. Молодая все время сетовала, что ей в голову колют булавки от парика

Через полтора месяца Виктория вышла замуж. На свадьбе молодая была в парике, под которым отрастают волосы. Слой тональной пудры прятал следы синяков на лице. Немногочисленные гости знали, что полтора месяца назад Викторию истязали в винницкой квартире ("ГПУ", N303). Так в прошлую субботу в городе Хмельник на Виннитчине женились 22-летний строитель Андрей и 19-летняя Виктория.

— Если бы не "это", то наша свадьба была бы пышной, в моем селе. А так я поехала к парню, решили хоть расписаться, чтобы не тыкали в глаза, что живут в грехе. — Вика набрасывает дубленку на открытые плечи. — Когда мы обвенчаемся, родители дома еще сделают свадьбу.

На росписи были только родители жениха и десять его друзей. Со стороны молодой никто не приехал.

— Хотели бы, приехали, — говорит Андрей. — Хозяйство на соседку оставили бы. У меня тоже была уважительная причина, когда тогда Вика позвонила мне из Винницы. На работе был. Но бросил все и приехал. Она мне плакалась: "Я лысая, разрисованная, кому я такая нужна". Но я такой, что как пообещал, то от своего не отступлю. Может, другой не захотел бы ее брать после такого.

Виктория родилась в Гайсинском районе. Когда училась на первом курсе Винницкого кооперативного колледжа, приятель познакомил ее с Андреем, строителем из Хмельника. Несколько месяцев они переписывались эсэмэсками. В августе встретились, а в декабре решили расписаться. Свадьбу назначили на февраль.

Перед Новым годом Вика устроилась продавцом книжного магазина в винницком районе Водоканал. В тот же день познакомилась на дискотеке с 22-летней виннитчанкой Валентиной. Оказалось, что Вика снимает квартиру рядом с домом Валентины в спальном районе Вишенка. После дискотеки девушки зашли к Вале в гости, посидели. Утром Вика поехала на праздники домой.

Пригласили ребят, чтобы с Викой "разобрались"

3 января девушка вернулась в город. Оставила дома вещи и забежала к новой приятельнице Вале. Та ее ждала. Валентина обвинила Вику в краже ее банкоматовских карточек и 1 тыс. грн. Впоследствии пропажа нашлась. Но в тот момент хозяйка решила "вытрусить"  деньги силой.

— Выбьем из нее село, — сказала Валентина своей подруге, 26-летней Наталье, которая была с ней в квартире.

С Наталией, которая проходит по делу как соучастник, "ГПУ" встретилась в одном из винницких кафе. Женщина просит не называть ее фамилию. Говорит, что очутилась у Валентины случайно. Из-за семейных проблем она с 7-летним сыном попросилась пожить у подруги несколько дней.

— Валентина сначала была вроде бы нормальная, — рассказывает. — А потом начала рассказывать, что у нее много знакомых "шишек" и отец чуть ли не миллионер. Я поверила, когда она привезла четыре тысячи гривен и спрятала их за голенищами сапог. Сказала, что часть денег ей дал отец на прожитье, а две семьсот — для погашения долга. Валентина попросила одного парня, чтобы тот взял на свое имя для нее кредит, и не собиралась его отдавать. Даже когда привезла деньги, насколько знаю, ничего ему не отдала.

Сама Валентина тоже родом из села. Она окончила медицинский колледж и вышла замуж за виннитчанина. Мужа вскоре посадили и женщина со своей дочкой осталась в квартире сама. Родителям говорила, что муж в командировке и вернется не скоро. Попросила, чтобы мама-пенсионерка взяла для нее кредит на 4 тыс. грн.

— Валентина только мне призналась, что ее муж под судом, — рассказывает Наталия. — Он взяли вину на себя, хотя Валя тоже вроде была замешана. Кажется, муж ей просто мешал. А замуж она вышла из-за беременности.

Маленькую дочку Валентина отправила к родителям в село.

Вику держали в однокомнатной квартире на первом этаже. Там есть два дивана, стол, стенка, детский уголок и раскладушка. Окна не зарешечены.

Вика рассказывает, что девушки забрали у нее сумочку, вытянули мобилку и поломали сим-карту. Валентина была трезвой. Ее редко видели выпившей.

— Валя гаркнула мне сидеть, потому что хуже будет, — вспоминает Вика. — Сначала девушки обрезали мне волосы. Валентина тогда еще вызвонила двух своих 15-летних подруг. Когда те пришли, сказала, чтобы меня совсем побрили. Я отшатнулась от бритвы, и она меня порезала. Позволили пойти в ванну помыть голову. Валя уже тогда ходила по комнате с трубой от пылесоса и била меня. Когда стемнело, девушки хотели пойти домой. Она их не пускала, пока каждая меня не ударит.

После того как Валентина несколько раз ударила Вику ногой в голову, та созналась, что беременна. Тогда хозяйка квартиры предложила пригласить к Вике ребят, чтобы те с ней "разобрались". Пришли двое. Увидели, в каком жалком состоянии девушка, и отказались. Один из них прихватил с собой коноплю.

На следующий день Валентину опять посетили малолетние подруги и несколько ребят. Компания повела Вику танцевать стриптиз в соседнее кафе.

— Там только поили пивом и вынуждали курить коноплю. Я не ела. До кафе вели под руки, потому что Валя так меня била, что ноги не шли. Когда там с меня стянули шапку и дубленку, я осталась в одной простыне, лысая, разрисованная помадой. Все смеялись, даже официантки. Но никто не вызвал милицию. Валя ударила меня в нос. Я побежала в туалет и закрылась. Потом меня оттуда вывели.

Компания опять вернулась в квартиру. Один из гостей, отец двоих детей по имени Вася, изнасиловал Вику. Хозяйка квартиры дала на это согласие. В настоящее время мужчина задержан. Он уже имел две судимости.

Утром 5 января, пока все спали, Вика позвонила с мобильного Валентины своему жениху — сообщила свое приблизительное местонахождение. Через несколько часов Андрей приехал вместе с милицией и постучал в двери.

— Мы сидели тихо. Вика тоже не пискнула. Милиция постояла и поехала, — вспоминает Наталия. — Тогда все начали собираться. Валя поехала на такси на автовокзал, потому что ехала на Сочельник к родителям. А Вася дал Вике 50 копеек на проезд.

На улице пострадавшая попросила у прохожего мобильный и набрала номер Андрея.

— Он приехал. Я была одета в старую легкую куртку Вали. Видно было, что остриженная. Плакала. А он стал на колени и говорит: "Я тебя и без кос люблю". Сначала не рассказывала обо всем этом маме. Она меня и лысой не видела, только в парике. Ей так нравились мои волосы.

Вику выгнали из колледжа за проваленную экзаменационную сессию. В настоящее время они с мужем ожидают ребенка. Суд над Валентиной и Василием будет в марте. К делу приобщили видеозаписи истязаний, сделанные Валентиной на камеру своего мобильного телефона.

Сейчас вы читаете новость «Рецидивист насиловал девушку, чтобы "выбить из нее село"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть