Ексклюзивы
среда, 23 января 2013 06:30

Подросток покалечил пять женщин

Автор: Фото с сайта www.vk.com
 

Вечером 18 января в реанимации львовской больницы скорой помощи умерла 47-летняя жительница Городокского района. 12 января возле Покровского монастыря во Львове ее избил Ярослав Угрин, 17 лет. Он изуродовал и ограбил пятерых.

— 8 января в 5.30 на улице Ковжуна отобрал у 22-летней студентка 800 гривен, 21 доллар и мобильный телефон, — перечисляет преступления 32-летний Сергей Зюбаненко, начальник городского управления милиции. — 11 января в пять утра у 63-летней женщины на улице Научной забрал тысячу гривен, телефон и банковскую карточку. 12 января в 5.00 у 44-летней на улице Арсенальной забрал 15 гривен и карточку, а через полтора часа избил двух женщин возле монастыря. У 80-летней нечего было взять, у 47-летней отобрал 11 гривен и телефон.

На рассвете в субботу, 12 января, монашки Покровского монастыря как раз собирались к молитве.

— Смотрю, на лестнице лежит бабка, лицо окровавлено, — рассказывает игуменья Методия. — На улице еще темно. Присмотрелась, вижу: это наша постоянная прихожанка Вера. Она одинокая, замужем никогда не была, участник войны, работала землеустроителем.

— Выхожу на улицу, слышу стон возле припаркованной машины. Из-за угла видна чья-то нога. Думала, пьяный какой-то. Смотрю: еще одна окровавленная женщина.

"Скорая" забрала обоих. Милиционеры задержали Ярослава.

— Из-за характера преступлений его будут судить как совершеннолетнего, — говорит начальник милиции. — Ему угрожает до восьми лет тюрьмы. Что интересно, он из небедной семьи. Учится в колледже. Еженедельно приезжал во Львов, снимал жилье, отдыхал в ночных клубах.

Ярослав Угрин родом из города Трускавец. Работал диджеем в местных клубах. Имеет собственную страницу в социальной сети "ВКонтакте". За несколько дней там появились 300 комментариев наподобие "Сдохни, тварь!".

— Наш город маленький, сейчас все об этом гудят, — говорит о Ярославе его друг Владимир Яремий. — Для нас это шок. Славик не голодал, семья небедная, о родителях никто ничего плохого не скажет. А вот такое выродилось. То украл, то соврал, потому что хотел ходить по клубам. Отец с ним и говорил, и бил, и не пускал из дома.

Сейчас вы читаете новость «Подросток покалечил пять женщин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть