Ексклюзивы
пятница, 08 февраля 2008 07:02

Александра Степанюка зарубили и съели четверо знакомых

"Я слышала, что человеческое мясо очень вкусное на шашлык. Давайте зажарим", — предложила Лилия Кисилица приятелям, выпивающим на даче садового общества "Мрія" под Черновцами. Мужчины зарубили хозяина дома 41-летнего Александра Степанюка.

Он жил в Черновцах с матерью. С женой развелся 4 года назад, взрослая дочь живет отдельно. Работал инженером, ездил за границу на заработки. Летом жил в двухкомнатном доме за городом. Занимался огородом, ловил рыбу.

В прошлом году 11 мая познакомился с Александром Войцешком, 38 лет. У того была дача недалеко. Войцешко возвращался мимо двора Степанюка с пойманной рыбой. Разговорились, договорились отметить знакомство на даче у инженера.

Мужчина пошел купить маринованное мяса для шашлыка, Степанюк начал рубить вишню для мангала. Его новый знакомый вернулся с 20-летней черновчанкой Лилией Кисилицей, на два года младшей Светланой Лупан из села Банилов-Подгорный Сторожинецкого района и Дмитрием Чубом, 22 года, из села Ганно-Требинивка Устинивского района Кировоградщины. Девушки нигде не работали, Чуб после армии остался на Буковине, перебивался разовыми подработками.

Степанюк дал Чубу 100 грн, чтобы тот сбегал в магазин. Дмитрий принес несколько бутылок водки, пива, хлеб, майонез, кетчуп, копченую скумбрию. После нескольких рюмок хозяин оговорился, что планирует купить квартиру. Показал бумажник с деньгами. Войцешко и Чуб решили ограбить его. Дмитрий ударил Степанюка первым. Тот упал возле мангала.

— Ну что ты за мужик, если не можешь довести дело до конца, — сказала опьяневшая Лилия Кисилица.

Войцешко схватил топор, которым кололи дрова, и проломил хозяину лоб. Вместе обыскали дом. Нашли 90 грн, мобилку. Продолжили застолье.

Когда допили почти все, решили поджарить человеческое мясо. Эксперты потом установили, что на шампуры нанизывали куски из груди Степанюка и расчлененной собаки. Бродячего пса убили перед этим.

После ужина компания разошлась, вывернув на хозяина мангал с углями. Рубашка загорелась, к утру тело сгорело.

— О трупе нам сообщили соседи по дачному кооперативу, — говорит полковник Виктор Войтков, 45 лет, из управления уголовного розыска областной милиции. — Мы такого еще не видели.

На вкус человеческое мясо немного сладковатое

Лилию и Светлану милиционеры задержали на следующий день в селе Тисивца Сторожинецкого района, Войцешко — через две недели. У него уже было пять судимостей за грабежи и кражи. В целом отсидел 18 лет. Чуба ловили два месяца. Он убежал на Одесчину, совершил грабеж, потом прятался в Кировограде. Все признались, что ели человеческое мясо - хотели попробовать, какое оно на вкус. Говорят, немного сладковатое.

В прошлом году в октябре уголовное дело передали в суд. 27 декабря Апелляционный суд Черновицкой области осудил Александра Войцешко к пожизненному заключению с конфискацией имущества. Чуб получил 15 лет тюрьмы, Лилия Кисилица — 12, Светлана Лупан — три года с отсрочкой на два.

Сейчас вы читаете новость «Александра Степанюка зарубили и съели четверо знакомых». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть