Ексклюзивы
вторник, 24 апреля 2018 00:05

Олег Овчаренко стрелял по машине электриков

41-летнему Олегу Овчаренко из города Тального Черкасской области должны были отключить свет за долги. Когда к его дому приехала бригада электриков, выстрелил из пистолета по их машине.

— Овчаренко задолжал нам 28 тысяч гривен. Платить за свет категорически отказывался, — рассказывает руководитель районных электрических сетей Юрий Пашковский. — Направили к мужчине автомобиль с вышкой и монтером, чтобы отключили его от электроснабжения.

— Мы с водителем приехали первыми, должно было прибыть и наше руководство. Собирались отключить от света дом и гараж. На обоих объектах числились солидные долги, — говорит монтер 44-летний Игорь Орел. — Овчаренко вышел и начал стрелять. Такого страха никогда не чувствовал. Мы вызвали полицию. Эксперты извлекли из радиатора пулю.

Олега Овчаренко задержали по статье хулиганство. Мужчина заявил, что долги оплатит лишь по решению суда. Тарифы считает завышенными.

— Мы обыскали его помещение. Изъяли несколько единиц огнестрельного оружия и заряды к ним. Теперь будем разбираться, на какое оружие есть разрешение, а на которое— нет, — говорит Игорь Голота из местной полиции.

Олег Овчаренко занимается волонтерством. Раньше имел бизнес в Тальном. Был владельцем предприятия "Тепломания", которое специализировалось на замене газовых котлов, окон.

Сейчас вы читаете новость «Олег Овчаренко стрелял по машине электриков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть