Ексклюзивы
вторник, 13 октября 2015 07:50

Оксана Бискупская сломала руку и ногу месячному сыну

 

— В воскресенье должны были быть крестины Василька. Накануне вечером купала его, после сделали упражнения для косточек, как учили старшие люди. Крест-накрест сводила ручки и ножки. Наверное, нажимала сильно, косточки и поломались. Сынок не плакал. Не видно было, что с Васильком что-то недоброе произошло. На крестинах увидела, что у него рука и ножка подпухли. Даже не могла представить, что это от массажа. Через два дня вызвали фельдшера посмотреть на сына, потому что припухлость не сходила. Посоветовала везти его на рентген, — говорит 23-летняя Оксана Бискупская из села Куровцы Зборовского района на Тернопольщине. 3 октября сломала месячному сыну Василию левую ногу и правую руку.

— Из-за того, что произошло, сильно перенервничала. Грудное молоко совсем пропало. Приходится кормить детскими смесями, — добавляет.

У сына перелом левой бедренной кости и правого плеча со смещением. Сейчас лежит в областной детской больнице Тернополя.

— Ребенку наложили два гипса. В таком возрасте травмы заживают быстро. Если не возникнет осложнений, то за 12–13 суток переломы срастутся бесследно, — говорит 61-летний Михаил Процайло, заведующий ортопедо-травмологического отделения Тернопольской детской больницы. — Родители должны понять, что следовать дедовским методам воспитания детей — это нехорошо. Особенно это касается жителей отдаленных сел. Там до сих пор практикуют так называемые меряния. Относительно грудничков такая процедура — варварство. У них очень слабые косточки. От малейшего нажатия возникают переломы.

Супруги Бискупские имеют еще 2-летнюю дочь Ирину. Живут в кирпичном доме на околице села. Держат кролей, уток, кур. Муж Владимир, 30 лет, собственным трактором обрабатывает людям землю.

— Ни у кого и в мыслях нет, что Оксана специально покалечила ребенка. Она женщина доброй души. Над своими детьми аж трясется. Одетые хорошо, накормлены. Что так получилось — это случайность. Молодая еще, неопытная. Такие упражнения деткам у нас все люди делают. Чтобы росли здоровыми, не имели проблем с суставами. Оксана тоже хотела все сделать, как надо. Но, видно, перестаралась, — говорит председатель сельского совета Ольга Кузьма, 59 лет.

— Ждем заключения судебно-медицинской экспертизы. Но уже сейчас есть основания считать, что это случайность. Мама не рассчитала и слишком сильно надавила на конечности ребенка, — говорит Сергей Крепа из Зборовского райотдела милиции.

Сейчас вы читаете новость «Оксана Бискупская сломала руку и ногу месячному сыну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть