Ексклюзивы
вторник, 25 июля 2017 07:50

Николай Луковский убил бывшую девушку и повесился

 

— Вероятно, у парня крыша поехала. Потому что нормальный человек такое сделать не мог. На ребенке живого места не осталось. Резал куда видел — по лицу, руках, телу. Весь город в шоке, жаль девушку. Да и его жаль. У обоих жизнь только началась, — рассказывает жительница города Кролевец на Сумщине. Имя не называет.

Здесь 19 июля 22-летний Николай Луковский порезал ножом 17-летнюю Людмилу Булах. Нанес 35 ударов в лицо, туловище и руки. Потом пришел домой и повесился.

Людмила и Николай встречались четыре месяца. Полгода тому назад рассорились.

— Он преследовал ее, добивался, хотел наладить отношения. Люда была против, — добавляет женщина.

Людмила Булах имеет сестер — близняшкуАнну и Александру, 10 лет.

— Отец девушек — афганец. Занимается предпринимательством, имеет склад стройматериалов, магазин мебели, продуктов и кафе, — продолжает женщина. — Жена несколько лет назад умерла. Володя сам воспитывал дочек. Потом во второй раз женился. В тот вечер Людочка с отцом и сестрами была в их летнем кафе.

Около 23:00 Людмила с младшей сестрой на скутере поехала домой.

— Ехать им минуты две. Сашка пошла в дом. Люда должна была взять в гараже цепь и вернуться назад, закрыть кафе. Коля поджидал ее между дворами в кустах. Там темно. Сидел, пил водичку. Саша услышала крик сестры. Выбежала на улицу и увидела тот весь ужас. Хоть Николай был в темной кофте с капюшоном, она его узнала. Начала кричать. В этот момент Людочка попробовала убежать. Вероятно, в состоянии аффекта пробежала метров 10 и упала. Вокруг нее была большая лужа крови.

10-летняя Александра позвонила отцу. За минуту он был на месте. Положил дочь в авто и повез в больницу. Полицию вызвал сосед, который услышал крики.

— Люда закончила школу в этом году. Очень воспитанная девочка, вежливая и послушная. Только выпускной отгуляли. Должны были с сестрой-близняшкой поступать в Киев, хотели учиться на ресторанный бизнес. В больнице девушку пытались спасти, но не смогли.

Николай Луковский — спортсмен, занимался бодибилдингом. Жил с матерью и бабкой на другом конце города.

— Николай вроде и хорошим парнем был. Но нигде не учился после школы, не работал. Сидел у матери на шее. Семья у него обычная, достаток средний. Мать перебивалась временными подработками. Говорила, после расставания с Людой Коля замкнулся в себе. Последние недели даже не общался. Когда вернулся домой в тот вечер, она не слышала. Пришли полицейские. Нашли его в сарае в петле. Уже был холодный. По-видимому, заранее продумал, чтобы быстро убить Люду и себя.

Дело об убийстве и самоубийстве расследует полиция.

Людмилу Булах и Николая Луковского похоронили 21 июля.

Сейчас вы читаете новость «Николай Луковский убил бывшую девушку и повесился». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть