Ексклюзивы
четверг, 22 июля 2021 09:45

"Нельзя было понять, кто где сидел. От удара все в кучу сбились"

 

Легковушка с двенадцатью людьми разбилась об иву

- Крик страшный стоял. Девочка все время спрашивала: "Где моя мама?" Я успокаивала. Говорила, что есть. А она лежала по другую сторону авто неживая, - 49-летняя Надежда Кнут из села Печихвосты Луцкого района на Волыни рассказывает об аварии 18 июля.

В 18:07 напротив ее дома водитель легковушки "Форд Фокус" с одиннадцатью пассажирами врезался в иву. Надежда Федотовна услышала громкий удар. В окно увидела, что машина задымилась. С мужем 53-летним Владимиром Ивановичем побежали на помощь. Он отключил клеммы, чтобы авто не загорелось. Доставали пострадавших.


- В машине стоял страшный крик. Нельзя было понять, кто где сидел. От удара все в кучу сбились. С мужем вытащили девочку, которая за мамой плакала. Братик ее, Вадик, плакал, что ножки болят. Сшивать надо, - добавляет женщина. - Не знаю, как я того Вадимчика вытолкала из машины. Оторвала кусок сиденья или панели, который его зажал, и выхватила ребенка. По другую сторону "Форда" лежал мертвый водитель. Все из нашего села.

- Им оставалось метров 400 до дома. Ехал сверху и прямо воткнулся в дерево, - добавляет Владимир Батиг.

В авто ехали три семьи - пятеро взрослых и семеро детей 2011-2019 годов рождения. Возвращались с отдыха на озере в Павловке, в 5 км. Бежали от грозы, так и набились в машину.

За рулем сидел 30-летний Василий Шмигель. Погиб сразу вместе с пассажиркой 35-летней Светланой Лычак. Во время реанимационных мероприятий не стало Андрианы. В сентябре девочке исполнилось бы 4 года.

- Дождь сильный шел. Вода летела по дороге. Может, беда из-за непогоды произошло, - рассказывает голова села Виктор Корытко. - Или же у машины колесо лопнуло, так люди предполагают. Поэтому и повело в сторону. На все вопросы ответит экспертиза. Страшно, что в три хорошие светлые семьи горе пришло. Каждая из них кого-то потеряла.

Беда из-за непогоды произошла. Или лопнуло колесо

Погибших хоронили 20 июля. Проститься с ними пришли местные жители и из соседних сел.

- Хотели же, как лучше, чтобы никто не промок, под молнии не попал, - говорит Анна, фамилию не называет. - Говорят, Андрианка у папы на руках сидела. Она - на смерть, он - в реанимации. А Света вроде своего Вадика держала. Сама умерла, он жив, в больницу. Меньше досталось трем детям. Говорят, в багажнике были. Правда - сказать трудно. Потому что понять, кто где сидел, было не реально.

Шестеро из девяти травмированных - в Гороховской райбольнице. Мужчину и женщину прооперировали, они в реанимации. Трое детей - в травматологии, состояние удовлетворительное. Еще одна 2-летняя девочка - в детском отделении. Все в сознании, рассказала заместитель директора медучреждения Галина Сегеда.

Еще двое мальчиков 7 и 8 лет - в детской областной больнице. Старший в неврологии. Состояние средней тяжести, стабильное, рассказала Екатерина Климович из отделения детской неврологии.

Состояние младшего пациента родственники комментировать запретили, по словам Юрия Радчука из отделения детской анестезиологии и интенсивной терапии. 29-летнего пострадавшего в ДТП с переломами обеих бедренных костей забрали в областную клиническую больницу. Состояние пациента тяжелое.

У погибшего Василия сиротами остались трое детей. Он был осторожным водителем, говорят односельчане.

Причины аварии выясняют полицейские, назначены экспертизы.

Сейчас вы читаете новость «"Нельзя было понять, кто где сидел. От удара все в кучу сбились"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть