Ексклюзивы
вторник, 05 февраля 2008 07:07

"Надра банк" ограбили дважды

Автор: фото: Андрей ЕЛОВИКОВ
  После ограбления столичное отделение ”Надра банка” по ул. Булаховского милиционеры огородили красной лентой. Посетителей не пускали
После ограбления столичное отделение ”Надра банка” по ул. Булаховского милиционеры огородили красной лентой. Посетителей не пускали

Утром в прошлый четверг Вера Стиран, заведующая филиала  "Надра банка" в городе Рудки Самбирского района Львовской обл., получила сообщение на мобильный: сработала сигнализация. Женщина прибежала на работу.

Филиал расположен на первом этаже торгового комплекса по ул. Валовой. В помещении были взломаны замки и металлическая решетка на дверях. Из банка исчез сейф, где хранились 51,1 тыс. грн, $6,1 тыс. и 3,4 тыс. евро. В настоящее время воров разыскивает милиция.

— Известно только, что они действовали группой, — говорит Денис Харчук из Львовской областной милиции. — Знали, что охранника в банке не было, а сигнализация выведена на мобильный телефон заведующей филиала.

На следующий день ограбили столичный филиал "Надра банка" по ул. Булаховского. В 14.45 в здание вошел мужчина лет 25–30, рост 175 см. Одет в черную куртку, такие же штаны и кепку. Подошел к обменке.

— Хотел поменять российские рубли, но кассирша отказалась, так как они были фальшивые, — рассказывает " ГПУ" сотрудница банка Виктория. — Походил по помещению, а через пять минут вернулся с предметом, похожим на автомат.

— Деньги у меня фальшивые, но оружие настоящее, — закричал мужчина и требовал отдать наличность. Посетителей в банке не было.

Крупные суммы хранят в сейфе. Кассирша отдала только выручку — $8 тыс. и более 7 тыс. грн. Вор убежал. Милиционеры огородили помещение красной лентой. Первому клиенту разрешили зайти в 17.40.

— Это отделение грабили дважды, — говорит начальник пресс-службы столичной милиции Владимир Полищук. — Месяц назад неизвестные похитили муляжи слитков золота, висевшие на стенде. Думали, что они настоящие.

Филиал "Надра банка" на ул. Булаховского открыли несколько месяцев назад. Здесь одна касса. Вместо охраны — три видеокамеры. По их записям милиционеры создали фоторобот злоумышленника.

В прошлом году в столице ограбили восемь финансовых учреждений — два отделения банка "Таврика", четыре отделения "Приватбанка", Сбербанк, "Райффайзен банк Аваль". Двух грабителей, уроженцев Черкасс, задержали — одного в Киеве, второго — в родном городе.

Сейчас вы читаете новость «"Надра банк" ограбили дважды». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть